福彩号码查询
學霸學習網 這下你爽了
當前位置:福彩号码查询 >> >>

福彩3d今日历史开奖号码查询结果:山西省2013年度三好學生、優秀學生干部

福彩号码查询 www.edasl.tw 山西省 2013 年度三好學生、優秀學生干部 先進班集體及優秀輔導員(班主任)擬表彰名單
高 等 學 校
三好學生(678)
王曉璐 郭星妍 郭虎升 陳正露 李鵬宇 吳 瓊 馬 博 趙秀玲 靳紅霞 武路廣 李亞蒙 張 旭 王 鶴 呂卓君 洛 禎 趙 瑩 朱曉紅 趙海龍 李 雲 郭 進 張 帥 吳曉豐 劉 陽 張原維 李騰飛 李 奇 張可君 王 璐 尹曉茹 楊宇鴻 晁娜娜 趙 蘭 苗繼鳳 侯雪晶 暢 競 孫嘉悅 劉安琪 元艷麗 程 旋 孫彬峰 劉 旎 王 瑞 相傳飛 劉利娜 符冬營 張佰富 程 琛 段學良 高 強 牛文娟 李金星 潘麗慧 張曉敏 郎林芳 孫少春 李 曉 高旭海 高 琳 曹 楠 趙經宇 唐偉強 邢 瀟 王 凱 張雅倩 王寧寧 賈娟娟 張 強 徐 姣 王忠芳 趙科超 吳亞琴 楊 盛 苗 敏 儲曉云 米婷婷 張 琛 張曉露 薛建芳 劉祎婧 蘇英杰 劉亞軍 馬文姬 胡曉筱 鄭福祥 李 晶 裴廣鵬 賈晶晶 趙舒婷 梁思堯 冀文雄 高源伯 任 靜 王曉琳 胡旭磊 張慧敏 王 姣 劉 月 張占東 馬麗娟 石 淼 王光軍 張 強 晉良銀 余子希 李永春 郝夢影 李 戈 張 媛 李 艷 王亞玲 陳培陽 耿春梅 陳 彥 馬晨晨 姚思敏 肖小陽 薛娜娜 李 怡 楊穎超 虞日敏 任煊毅 李翠榕 張貽眾 申林杰 蒲斐然 高立波 張碧琴 賀壯杰 郝夢茹 孫 飛 郭利峰 劉 帥 郭瑞琦 毛露燕 董彤彤 辛晟梁 李超敏 何彥坤 賈志華 郝桃芳 尹 晗 焦 璐 楊 博 李 婧 許清梅 郭士柱 尹剛強 何 丹 覃仲青 李曉鋒 張琪琦 黃 婧 梅文棟 梁曉燕 魏雪妮 任 杰 程相允 康曉妍 李晶晶 陳艷麗 康 雷 顧 欣 高 峰 張超普 凌利月 孫 清 劉鏡萍 魏素芹

李霄霄 原偉麗 楊 凱 孫 博 李鵬輝 朱 柳 丁鵬程 張 婕 張茹夢 周 欣 楊 姍 侯賽華 郭五星 米 蓉 蔡晨玥 段建琴 梁張峰 楊 陽 王 奎 任芝瑞 白錦雄 孟雁超 邢質斌 劉娜娜 李國玲 崔昌新 郭曉云 宿三昕 劉慧婷 楊冉冉 秦皓亮 孫超超 咸 宇

丁晶珂 李 雪 劉 月 呂佳佳 張博文 溫 泉 曹慧娟 趙 豐 鄭啟赟 王宇薇 羅曉婷 張敬昆 張 曉 栗寶俊 王 瑞 師新麗 武文君 黃 興 曾 英 栗碧心 趙立婷 王樹芳 張康康 員 洋 劉 超 張兵兵 楊月嬌 楊雪婷 王一珺 竇 婕 王亞強 馬娜娜 賈曉霞

趙翊杰 陳霞麗 武千茹 侯永茜 范婷婷 魏 耀 王亞煒 郭波江 蔡紅葉 高 旭 陳珂然 武笑笑 馬海寧 阮紅霞 車曉娜 曲麗潔 趙敬永 崔鑫鑫 沈 平 蘇國慶 彭銀義 平 靜 張 希 關碧慧 馮文廣 張 丹 倪 娟 段宏峰 都妮娜 王夢習 趙 鑫 趙 靜 楊 樂

占蕹廷 符丹瓊 張璐璐 馬 騰 馮平芳 賀 鵬 薛鵬程 耿囡囡 蘆聞天 王 樂 喬 娜 包雨婷 安保國 王 濤 王 玉 孫 凱 郭 瑜 王 棟 楊偉峰 李 瑜 段林青 黃 莉 句建國 穆 帥 劉 敏 高天霞 武曉雯 李 娟 馬麗娜 吳雪峰 劉 潔 郭曉婷 鄭 鑫

龔 虎 付衡業 許曉楠 張姍姍 徐夢甜 尚 健 李 倩 葉善翱 李 敏 戴金梅 劉 歡 閆婷婷 萬 偉 張亞玲 劉繡丹 陳炫伶 袁 雷 茹晴晴 孫小妮 李 強 閆彬禹 喬 璐 蘇春暉 魏 珍 劉 瑋 王 偉 張 杰 王鑫蕾 段雅鑫 康雅雄 高一峰 趙義卿 張恒博

衛 健 吳 曼 王作棟 李德懷 張 升 劉榮升 李 丹 劉春環 梁夢宇 李雅坤 王佳惠 陳竹青 劉 娜 宋佳穎 邵紅紅 劉海佩 侯穎君 賈勇崗 楊加強 王夢環 李向東 樊 威 陳炫伊 楊 羽 魏美麗 李文堃 付宇婷 甄婧穎 袁秀濤 楊 超 張海濤 陳 彥 吳 珺

尚雨薇 張 磊 馬亞麗 白新蕾 王 洋 郭星江 劉娟蘭 赫蘭曄 王 媛 付健玲 劉星琦 吳海霞 武倩妮 田 娜 喬 璐 孫晉竹 王為曉 徐 琴 成俊杰 馮江浩 武 越 李 遠 王麗玲 李慧芳 陳 力 邢意筠 吳 倩 張 靜 鐘媛媛 張 穎 馬 麗 李 陽 潘鏡伊

巴德朋 王 莉 魯曉曉 胡國慶 程寶鳳 文 雯 韓美超 李帥飛 雷 蕾 張 琦 王麗紅 苗 飛 馬德芳 王麗丹 樊茂帥 耿慧芳 李云龍 李商商 史歡歡 李小娟 薛旭鋒 韓 磊 嚴丹丹 楊佳臻 袁宏偉 裴凱麗 梁玲歌 馬文茹 張志平 張澤乾 馬躍檀溪 康 凱 趙美君

李 萍 于 淼 彭 博 趙珊珊 杜林鵬 解艷陽 姚有昊 成 薇 牛 凱 馮 霞 武 強 王 越 王俊先 武乾麗 張秀娥 劉 耀 王 甜 馬 菁 王???王 悅 賈添鑫 鄭鳳琳 王 冉 郭哲宇 張超裕 谷 龍 劉文娟 馬 超 張 超 郝 英 陳 鑫

王 茜 薛 山 康麗珍 柴麗慧 陳 莎 劉晏晨 唐洪影 王磊英 付 媛 楊學東 化延輝 溫 雅 鄭育超 姬夢如 宋 慧 王 斐 趙 芳 張小璐 李彩彩 徐元江 王曉超 張宇茜 崔朝榮 任 皓 閆茂凱 賈 豪 王燕燕 田全利 樊 青 張學琪 程青青

高日曉 王志宏 胡繼仁 方智利 王 帥 劉志慧 白 琳 趙安琪 樊 蓓 郭 霞 盧佳莉 尚 潔 楊素梅 石泰勝 張倩倩 薛志杰 崔文萍 周 瑾 王芳芳 史歷法 張 騫 宿學峰 衛芙蓉 董素約 周紅保 文琪琪 劉金華 賈子帆 楊 菲 候永建 梁永紅

孔維甸 師國璦 王 倩 陳亞星 李彥彤 郭麗琴 淮 梅 陶晉屹 王淑媛 師 霞 張美玲 李 盼 李彤彤 石潔瓊 劉小雨 盆鴻波 賈龍亞瓊 郝志強 郭俊強 任 浩 李 博 楊頌歌 蘇雅楠 蘇 棟 任瑞莎 申 柯 程俊琴 解 倩 孔祥運 孟康麗 郭 梁

張衛俊 魏江帥 韓超瓊 馬靜雯 任 越 員海濤 陳小云 韓海陽 張 瓊 申苗苗 李彩玲 劉紅艷 王 煜 韓艷蓉 呂 艷 李 娜 何峰斌 龔 玲 王 芬 王增鵬 蘇曉偉 王 影 馬振榮 姜明娟 張彬琳 衛仲源 王武林 田艷慧 楊雯婷 侯美蘭 馬俊雅

張青青 劉建雅 張俊莉 白 潔 王 靜 郭鳳嬌 姜麗萍 尹佳虎 張 濤 張衛東 聶毅鋒 白 娟 李文葛 尹麗佳 鄭貴玲 任威亮 崔晉陽 楊倩倩 程曼曼 師碧瑩 胡建霞 趙美紅 宋培朵 弓 星 李佳祎 陳佳敏 裴曉鵬 徐 斌 張永生 關曉梅 侯 璐

謝美娜 陳登閣 龐晨陽 郭志鵬 丁 香 劉巧紅 馬彩虹 陳亞楠 邵 敏 段 茹 李 媛 焦 建 喬曉婷 祁小星 任 玉 任 冉 喬星瑞 何 婷 李 雨 席彩燕 秦 妮 李小嬌 范玉秀 李慧敏 楊婷婷 李 敏 王 婭 問臻臻 牛海霞 袁 媛

孔 俐 王福軍 閆文婷 閆鵬霞 高志勇 侯新國 申苗霞 李金嬋 馬一鳴 閆亞婷 孫 璨 賀智永 喬文麗 溫 君 董 帥 陳大可 亢明明 李 坤 李紫陽 李丹丹 秦 煜 溫中鋒 郭若男 白 峰 閆志業 任 換 仇心麗 梁建婷 張慧敏 劉夢雪

優秀學生干部(674)

宋 儒 梁繼芬 劉 欣 梁 杰 陶文龍 侯勇強 邵奧芬 周媚芳 張航瑞 宋 丹 鄧燕飛 賀菲菲 楊柳婷 李 佳 張敬澤 侯 瑞 閆路波 張智博 白云飛 蘇 雯 曾 晶 胡佳玉 賀成彬 覃曉龍 郝校飛 任 歡 宮 鵬 侯澤宇 王 丹 田 麗 雷瀟瀟 李 婕 胡家瑜

秦 哲 李嬌夢 楊雅琴 王盛杰 劉 興 于 沖 原晨珈 趙麗君 李新新 張晨露 王中秀 米玉倩 張惠賢 劉海珍 張 鵬 李巖瓊 張育碩 董俊利 戴 悅 李 楠 陳 曦 薛麗麗 劉 強 尉彩雯 宋映洲 馮 艷 曹彥江 胡國強 侯文珍 池佳萍 張雪卿 牛豆豆 閆亞男

陳 婧 趙云鵬 王子瑞 隆春艷 張 云 韓鵬飛 王 京 韓文文 李 瑾 劉曉慶 曾慶煒 席 欣 丘遠平 王 寧 彭 闖 司 碩 賈 駿 喬培虎 李 坤 楊瑞芬 楊偉杰 盧照亮 杜良帥 高進強 張 楠 布瓊星 于 玥 李業寧 劉璐佳 高 山 劉一琳 李 超 郝森佩

張群穎 ???張佳樂 吳曉雯 牛鵬勇 徐 嬋 陸 義 李 銳 盧佳星 張旭東 王曉翠 王天怡 周 楠 陳 慶 朱文佳 吳正山 林興弘 譚 芬 王 一 帥文靜 臧學辰 趙 強 張昀昀 高 強 高苗苗 馬全生 王立英 程經丹 王金庫 李 舒 司樹雄 周 磊 張凌旋

史雪莉 蕫茹嘉 劉光磊 呂經緯 紀 超 張 波 邱敏敏 高亞棟 馬國帥 關貴文 蘭 坤 王 婕 程小妹 李浩然 閆鵬飛 牛征亞 王 磊 馬麗娜 解 嫻 邰浩偉 王 巽 劉秋言 李 敏 王文琦 張 惠 孫 遜 溫鑫宇 陳 虹 郝邵奇 尚培培 張曉波 梁源麗 吳五燕

郭澤鵬 武 鉞 王春鳳 高福星 熊 雄 趙正陽 李曼曼 焦 勇 盧 靜 蔡偉杰 張 晶 張瑾瑤 郭 峰 孫 瑜 張 越 車向前 王炳哲 李麗穎 劉 浩 李維棽 馬亞楠 曲 正 仲崇燦 王 宇 李怡霏 肖 梁 陳 偉 景君芬 王煜蓉 杜 玥 王樂樂 曹清議 姜陶滎

付瑞達 付 帥 楊富強 徐 彤 張一丁 王 偉 翟志雯 喬萬金 檀柔柔 王 丹 許彩彩 白 婧 衛亞蓉 張 翀 衛 鑫 秦美偉 任 耀 許志偉 王忱哲 張 政 趙爽岐 王 英 狄海燕 劉宏宇 畢嚴麒 王曉棟 楊超君 郭志強 張 靜 王 芳 王云麗 王 松 白勇飛

尹從麗 牛璐霞 徐曉曉 蘇方瑩 黃 勁 張 冰 葛麗婷 劉宇嘉 王紅珍 董 萍 姬宏民 王若鵬 葛鵬飛 王志琛 韓江帆 蘇 欣 朱俊榮 李 雪 趙楠楠 張 勇 李文杰 權凱棟 路愛珍 王肖肖 李 鑫 張曉羽 王國慧 張宏艷 李 珂 劉會玲 梁 帥 吳 皓 王 麗

段俊毅 馬 越 李 玲 藥新建 潘安琪 晉世強 劉美霞 郭世杰 高玉棟 賈曉東 高增富 郭若男 侯智風 安 珍 劉 榮 韓晉楠 李建華 李思齊 帖向陽 李希凡 穆晗菲 方妮妮 郭建花 續 勇 高 盼 侯建業 陳 潤 李鵬會 武磊軍 曹 慶 陳秀琴 胡雅斌 王 勇

陶玉琴 馮立順 藺美慧 李可心 武曉達 溫東升 江詩琪 王 洋 郝 璐 王保安 張 棟 苗茂根 梁啟超 杜培遠 張 弘 劉夢妮 張永康 劉 晨 馬繼鵬 姚文龍 王曉愛 王丹丹 侯 敏 王莎莎 侯雅彬 馮 桃 劉志文 張 鵬 宋科娜 趙利波 任 寧 李東亮 劉景龍

原昕昕 邵小霞 張振彪 丁祎瑩 劉云卿 丁 婷 程曉妍 秦佳偉 程 鵬 楊曉娟 喜鴻蘭 張幃淦 史鵬程 李 星 李雨晴 王雁南 孟 磊 郭嘉奇 李 曈 周振興 張 亮 李 鵬 高炎君 吳慶隆 王 琳 霍元浩 張興東 王 棟 李 淼 樊冉冉 張 榮 王 磊 武 俊

賈蓓蕾 彭 文 趙文超 許斯諾 周澤艷 仉 金 王 佩 陳佳莉 羅 天 路凱亮 劉 芳 王高旗 王浩田 張 臣 侯兆瑞 趙冉冉 賈小龍 王 媛 薛肖南 郅 宇 周 鑫 楊 柳 牛 婧 閆 霞 王晨虹 靳明明 陳廣旭 閆 孟 姚陽陽 張 浩 侯延輝 楊少鵬 常峰瑋

何 衎 塔 娜 靳曉寧 郭如皓 蘇燕紅 張凱帆 程良豐 郝學敏 趙云龍 龐振忠 黃長江 張 星 張 艷 鄭許亞 王 禹 薛亞皎 范文斌 王 方 李 陽 霍 璐 劉曉婷 龐少博 冀 龍 李 升 賈 宇 劉 茜 趙志鵬 段 蓉 郭世華 郭彥引 呂旭東 雷冬生 劉曉陽

蘇 潔 毛國維 曹保彥 張 楊 連 鵬 焦曉鵬 楊曉蘭 杜璞良 馬 磊 武一佳 王 宇 姬賀之 韓秀秀 李 璇 何佳麗 賈 琛 孫亞軍 崔嵩惠 侯佩鑫 徐超國 王 鑫 李小桐 褚永芳 安范韜 劉嘉文 蘇麗玲 朱佳玉 王靜靜 高玉鵬 胡 寧 董冬冬 韓 雷 郭 婷

賈 靜 盧美靈 員文靜 白曉晶 張 睿 李娟娟 毛 俏 王晉軍 郝宏業 王 鵬 李 霞 李 通 雷旭敏 曹雪賓 馬 蓉 張 霞 范雅文 高國榮 郝麗莎 成 君 李 偉 馬永婷 房曉娟 劉 洋 徐曉軍 王馨梓 薛文華 李妮妮 馬步超 付劉強 任 勇 王港元 呂新寶

景 睿 溫 馨 劉可心 李琛陽 申 鵬 裴建梅 王國男 昝丹斐 劉金鑫 李文茹 李 勤 萬力源 馬晉云 靳 晶 張利琴 閻鑫淼 曹嘉祺 馬 樂 冀 娜 馬雅靜 劉鵬飛 杜志晗 馬匯澤 劉威妤 李 琦 閆阿敏 史 可 武 玲 付 慧 谷麗雅 蘇月娟 師子舒 梁 衛

孟可偉 韓明強 桑燕梅 李瑞曉 柴景珂 席新強 康曉羽 曹冬梅 張海軍 吳 鑫 王相淙 孫亞楠 馬舒雅 徐 強 肖 君 史 強 呂岸林 郭占占 白 鑫

楊效芳 曹石杰 馮澤鵬 柴培堯 王春榆 高 鵬 劉 程 張 冰 趙鴻斗 王玉超 郝程芳 劉榮榮 張培珍 姚志鑫 劉 波 梁 波 孫 娟 劉曉偉 申林青

康芳芳 王 斌 韓 竹 薛思夢 李 安 裴晨陽 劉冠廷 武鵬飛 王 鑫 唐曉波 馬強強 丁 晉 李清秀 李 杰 殷雪姣 張宏基 范文君 李曉輝

郭鑫磊 李 靜 閆 浩 戶宇航 王長存 張金鑫 趙振華 白佳偉 申 林 朱毅飛 劉方博 王子龍 杜 鑫 許曉惠 白 楊 劉 晶 閻 婷 張天鳳

張 冬 史 超 杜 波 房 鑫 張孟帆 尹志瑞 趙 兵 張凱彥 韓江山 張 亮 耿 婷 張 進 劉 煜 劉巨龍 王 斌 馬雪琴 于 芮 王寶軍

田云峰 劉琛玉 薛鋒瑞 張士威 孫 娜 王迎春 劉 偉 原凌燕 侯雅蘭 武朝君 李 強 劉 奇 郭永樂 趙豫鴿 張 毅 董正安 楊亞露 王 坤

武海區 劉曉婷 楊嵩飛 趙 磊 李宥瑾 馮 濤 郝高藝 衛信宇 李文娜 申 藝 張秉亨 彭 芳 李 琦 武曉鑫 鄭文偉 王鵬舉 武鴻飛 秦煜蓉

齊賢良 婁 燕 梁鵬忠 郭劉菲 劉小明 高吉輝 閆金鵬 成梽萁 付元超 尚開筆 李 娜 李 慧 趙 旋 梁 雅 王 濤 宋 超 于 娟 王 瑞

優秀班集體(669 個)及優秀輔導員(619 名)
學 山西大學 校 先 進 集 體 文學院 2010 級 歷史文化 2011 級 哲學 2011 級 國際政治 2011 級 信息管理 2011 級 國際貿易 2010 級 外國語 2011 級 教育學 2010 級 統計學 2011 級 軟件工程 2010 級 優秀輔導員 麻林森 尉婧靜 侯巧丹 楊愛英 李巧紅 衛 宇 張 序 張力維 張鐵星 郭 敏

太原理工大學

光信息 2011 級 化學 2011 級 食品科學 2010 級 環境資源 2010 級 體育 2011 級 音樂學 2010 級 繪畫 2010 級 初民學院 2011 級 社會保障 2010 級 歷史文化 2011 級 工商管理 2012 級 數學科學 2011 級 計算機 2011 級 環境科學 2010 級 體育 2011 級 音樂 2011 級 法學院 2011 級 三年級 1001 班 三年級 1101 班 四年級 1005 班 二年級 1201 班 四年級 1001 班 三年級 1101 班 三年級 1101 班 三年級 1102 班 三年級 1101 班 三年級 1001 班 四年級 Z1001 班 三年級 1103 班 三年級 1101 班 三年級 1101 班 二年級 1202 班 三年級 1102 班

張文學 胡 琳 楊惠珍 王中慶 石曉峰 劉 崢 白晶瑩 謝曉敏 馮錦彩 向晉衛 王玉平 李永金 閻建紅 董秀清 馮本余 李玉瑜 鄭 芳 魯 蘭 侯 婷 楊振東 李楠楠 高妙玲 楊 玫 吉麗慧 馮志宇 郭 棟 陳少平 陳 燕 李朋偉 戴 宏 范晶晶 張世平

山西農業大學

山西醫科大學

二年級 1207 班 三年級 1103 班 三年級 Z1115 班 三年級 1102 班 三年級 1102 班 三年級 1101 班 三年級 1115 班 三年級 1101 班 三年級 1102 班 四年級 1001 班 二年級 1202 班 三年級 1104 班 四年級 1002 班 2011 級植保 1102 班 2011 級生技 1102 班 2011 級動檢 1101 班 2011 級動物醫學 1101 班 2011 級水保 1101 班 2011 級水利 1101 班 2011 級土管 1102 班 2011 級花卉 1102 班 2011 級機制 1101 班 2011 級食安 1101 班 2011 級經管 1102 班 2011 級物流 1101 班 2011 級英語 1101 班 2011 級行管 1101 班 2011 級電子 1102 班 2011 級生科 1103 班 2011 級軟件 1101 班 研究生 122 研究生 116 2009 年級 10903 班

袁 泓 張建麗 龐新宇 李娟莉 屈 嵐 崔文紅 李言實 趙景海 白小芳

馮 偉 王曉丹 許錦絨 陳 欣 王宏偉 王海平 張 潔 郭 亮 郝稱莉 富振華 王 臻 劉 冬 陳倩玥 曹 媛 溫 娟 王 鵬 杜海燕 羅 瑜 金 姬

山西師范大學

2010 年級 11005 班 2011 年級 11103 班 2011 年級 S1101 班 2009 年級 20906 班 2010 年級 21005 班 2011 年級 21101 班 2007 年級 S0703 班 2011 年級 31106 班 2010 年級 41001 班 2011 年級 41103 班 2010 年級 61001 班 2010 年級 71002 班 2010 年級 81001 班 2011 年級 81102 班 2010 年級 91004 班 2010 年級 101002 班 2010 年級 111001 班 2010 年級 121001 班 2011 年級 121101 班 2011 年級 151102 班 2010 年級 161001 三年級對外漢語 6 班 三年級漢語言文學 3 班 三年級法學 1 班 三年級旅游管理 4 班 三年級商務英語 6 班 三年級英語 2 班 四年級教育學 3 班 四年級學前教育 4 班 三年級財務管理 1 班 四年級美術學 1 班 三年級計算機科技 2 班 三年級數學 1 班

薛菊鳳 賈曉芳 趙靜萍 郭 華 王艷菊 王志禮 梁旭東 柳麗華 王 斌 劉慧玲 王 燕 梁晉偉 趙燕凌 張卓偉 郭曉琴 喬曉梅 謝曉霞 王 震 張持晨 韓 亮 尹建軍 石國偉 孫學虎 郭天梅 李建軍 陳 輝 張益豪 寧志恒 李海鷗 景麗芳 賈 娟 陳立記 范青龍

山西財經大學

中北大學

三年級物理學 1 班 三年級化學 2 班 三年級生物科學 4 班 四年級園林 1 班 四年級地理科學 1 班 二年級空中乘務 4 班 三年級食品科學 1 班 三年級社會體育 1 班 三年級旅游管理 1 班 三年級財務管理 1 班 2011 級經濟學二班 2011 級風險管理與精算班 2011 級保險二班 2011 級國際經濟與貿易三班 2011 級管理科學一班 2011 級信息管理與信息系統二班 2011 級工商管理一班 2011 級會計一班 2011 級財務管理一班 2010 級國民經濟管理班 2010 級經濟法班 2011 級新聞二班 2010 級應用數學班 2011 級環境科學班 2011 級中德三班 2012 級馬克思主義中國化班 2012 級博士班 大四 10010342 班 大三 11010341 班 大三 11010442 班 大四 10010141 班 大三 11020443 班 大二 12020641 班

李俊生 范軍剛 閆 明 王文斗 衛 華 趙國建 劉宏超 段旭杰 靳曉濤 余 峰 劉中軍 鄭文風 劉開衢 鄭 欣 靳大衛 傅 維 王彥杰 邱 月 李 霞 王在民 王 巖 江源源 董 嵐 王軍偉 梁興凱 張建文 張春元 李晶晶 武 珺 趙心遠 孔文軍 屈淑維

太原科技大學

大二 12020341 班 大四 10030341 班 大四 10030342 班 大四 10040142 班 大四 10040341 班 大二 化工實驗班 大四 10050642 班 大四 10050741 班 大三 11051041 班 大四 10060241 班 大四 10060341 班 大二 12050442 班 大二 12070241 班 大二 12070341 班 大四 10090442 班 大三 11090642 班 大四 10080241 班 大四 10100241 班 大四 10100341 班 大三 52 區隊班 大四 10210A05 隊 大三 11210A01 班 研三 Y110101 班 研三 Y110202 班 研三 Y110502 班 2010 級機自 101204 班 2011 級機自 111201 班 2011 級會計 111602 班 2010 級交通運輸 101201 班 2010 級安全工程 102301 班 2011 級藝術設計 111102 班 2011 級心理學 111701 班 2011 級社會體育 111301 班

班惠英 郭云霞 潘 婕 李同川 王建軍 杜瑞平 譚秋林 裴暢貴 魏媛媛 張鵬娟 魏春燕 劉 揚 屈有明 杜 剛 李士榮 杜 鵑 藺玄晉 雙 維 李華玲 李 坤 高 強 任 雁 杜文婧 周利東 陳 晨 彭 英 解永菲 張慧朝 郝嘉利 閆 健

山西大同大學

2011 級機電一體化 112 班 2011 級化學工程藝 1145 班 2012 級電氣 121503 班 2012 級材料 121402 班 2012 級工程力學 121801 班 2012 級計算機 122002 班 2012 級法學 121902 班 2012 級英語 121002 2012 級過程控制 1243 班 四年級漢語言文學七班 四年級漢語言文學九班 三年級新聞學三班 二年級歷史學二班 四年級英語九班 三年級英語三班 三年級英語四班 四年級統計學一班 四年級計算機科技三班 四年級應用數學一班 二年級電子信息一班 二年級物理學班 二年級教育技術二班 三年級心理學一班 三年級法學二班 三年級化學五班 四年級化學三班 三年級體育教育一班 三年級體育教育二班 四年級美術學一班 三年級美術學二班 三年級音樂學一班 三年級生物科學二班 二年級工商管理三班

牛曉東 張蘇琳 梁雅琦 李英杰 蘭國生 董 萱 衛 霞 張 燕 許艷紅 裴瑞玲 宮文華 路金輝 李美榮 張俊杰 孫鳳舞 龐中蘭 王亞瓊 王 麗 安存斌 劉桂枝 孟恒芳 李 箐 陳素梅 張慧娟 馬宏芳 孫占國 王長順 朱期林 高宵鵬 裴月強 伍 聰 湛潤生 孫潔晶

長治醫學院

山西中醫學院

太原師范學院

二年級會計一班 三年級藥學專科班 二年級護理專科班 四年級美容一班 二年級中醫一班 三年級臨床醫學三班 四年級土木工程二班 三年級安全工程一班 二年級機械設計一班 四年級采礦工程三班 三年級采礦工程二班 四年級自動化五班 2009 級精衛 0901 班 2009 級臨床 zsb1 班 2010 級臨床 1010 班 2010 級信管 1001 班 2011 級婦產 1101 班 2011 級麻醉 1102 班 2011 級針推 2 班 2010 級中西醫 1 班 2009 級中西 3 班 2011 級護理 1 班 2011 級中醫 2 班 2009 級中醫 1 班 2011 級護理 2 班 2010 級藝術設計 2 班 2010 級應用心理學 1 班 2010 級英語 1006 班 2011 級應用化學 114 班 2012 級思想政治 1202 班 2011 級計算機科技 1102 班 2010 級旅游管理 1007 班 2011 級法學 0111 班

張學英 吉秦雁 史曉園 王 娟 宋雅琴 馬 莉 顏文艷 張 磊 武 智 王雁飛 陳錦琴 王天祥 張召弟 李 豐 裴 振 姬俊玉 李麗婷 張迎霞 張 宏 王鳴華 劉 楊 姜 弢 李 娟 樊凱芳 李瑞芝 高建喜 李彩蓮 范云平 董金龍 劉惠珍 聶 娜 曹志敏 李敏強

忻州師范學院

運城學院

2010 級歷史學 1002 班 2011 級國際商務 2 班 2011 級生物技術 1321 班 三年級中文系 1105 班 三年級中文系 1103 班 三年級外語系 1101 班 三年級地理系 1105 班 三年級化學系 1102 班 三年級生物系 1101 班 二年級計算機 1202 班 二年級經管系 1203 班 二年級經管系 1204 班 四年級政治系 1003 班 二年級美術系專 1201 班 四年級物理系 1002 班 四年級電子系 1003 班 三年級數學系 1103 班 四年級體育系 1002 班 二年級舞蹈系 1201 班 三年級音樂系 1101 班 二年級數學系 1201 班 三年級專英 113 班 四年級中文 1004 班 三年級中文 1104 班 四年級政法 1005 班 三年級政法 1102 班 三年級外語 1102 班 三年級外語 1109 班 三年級音樂 1105 班 四年級美術設計 005 班 三年級應用數學 1102 班 四年級電子工程 1001 班 三年級電子工程 1104 班

荊東 李娟 賀利勇 石 巖 侯少雋 任泓璇 楊蟬玉 苗常青 武宇芳 馬鵬飛 邢 菁 郭曉霞 張 霞 潘自鋒 李淑清 任恒峰 殷 鳳 曲葆青 高 源 周麗寧 王榮華 高晨霞 岐曉霞 張殿娥 袁世強 許 靜 劉海鷗 薛旭紅 王凱歌 張 翔

晉中學院

太原工業學院

二年級應用化學 1 班 四年級生命科學 2 班 三年級生命科學 3 班 四年級機電工程 2 班 四年級計算機 2 班 四年級經濟管理 4 班 三年級經濟管理 3 班 四年級體育系 2 班 四年級教心科學 1 班 2011 級教育學一班 2010 級行政管理一班 2010 級化本一班 2011 級機械系師本二班 2010 級旅管本二班 2010 級環藝一班 2010 級體育本三班 2011 級計本一班 2011 級計算科學本 1 班 2010 級表演本二班 2011 級外語系本三班 2011 級經濟學本一班 2011 級歷史本二班 2012 級自動化一班 2010 級新聞一班 2010 級生物科學一班 1020121 班 1020181 班 1020271 班 1020222 班 1120391 班 1020472 班 1120541 班 1120651 班

解 琪 侯軼榮 胡國杰 劉慧珍 鄧 椿 耿曉麗 蘇 萌 武長春 梁華田 李建晴 陳莉芳 李 麗 郝 祎 趙 軍 羅永蓮 李 江 劉 姜 張曉峰 劉亞麗 韓艷陽 龐冬燕 翟立宏 江 春 張煥梅 趙躍文 劉玉紅 焦冬莉 海 珍 任志剛 張麟華 孫 瑤

長治學院

山西大學工程學院

山西煤炭管理干部學院

呂梁學院

1020741 班 1121131 班 2011 級歷史 1 班 物理系電子 2011 班 2010 級音樂學 1 班 2010 級英語 4 班 2010 級思政 1 班 2010 級化學 2 班 2011 級生物 1 班 2010 級網絡 1 班 2011 級體育 1 班 2011 級法學 2 班 2010 級漢語 1 班 美術學專科 2011 級專科 二年級電子 1219 班 三年級工程本 1115 班 三年級工程本 1116 班 二年級 S 計本 1205 班 三年級土本 1133 班 四年級自本 1022 班 二年級 S 電本 1218 班 二年級 S 電本 1219 班 三年級建環 1115 班 三年級熱自 1129 班 四年級電子本 1014 班 2012 級礦山測量 2012 級旅游英語 2012 級工商管理 四年級漢語言文學 4 班 三年級英語 3 班 三年級英語 6 班 四年級歷史學 1101 班

朱開金 任靜莉 李俊清 張 毅 柳亞飛 王文霞 劉 隆 李 敏 邊高鵬 馬桂芳 吳永剛 裴寶莉 王 利 徐勤海 崔艷星 曹全宏 王香云 胡林峰

馬 慧 秦麗萍 徐桂清 張海城 郭惠香 劉新蓮 李小娟

山西省財政稅務專科學校

山西警官高等專科學校

運城幼師高等專科學校

山西醫科大學汾陽學院

太原大學

四年級數學 3 班 四年級化學工程 3 班 三年級土木工程 2 班 三年級美術學 2 班 三年級學前教育 1 班 三年級語文教育 2 班 二年級計算機 2 班 二年級財務管理 2 班 2011 級稅務 1 班 2012 級會計八班 2011 級證券投資與管理二班 2011 級網絡管理 2 班 2012 級酒店管理一班 三年級警察管理 二年級公共安全 三年級公共安全 三年級公共安全 三年級防火管理 三年級學前 52 班 三年級學前 64 班 三年級學前 84 班 三年級英語十四班 三年級舞蹈八班 三年級美術十一班 五年級 50901-10 班 三年級 111101-3 班 三年級 51101-10 班 二年級 51201-10 班 三年級 61101-6 班 二年級 212011-16 班 二年級 41201-12 班 二年級 141202 班 2011 級文秘 2 班

白建軍 薛 玫 韓彩志 劉紅紅 李旭紅 覃治華 呂 軍 強曉瑜 王俊龍 段凌燕 苗海全 牛振劦 劉躍平 謝革新 宋書臣 陰肖娟 李新萍 鄧海虹 張芳紅 閆 婷 李 斌 蘭冰潔 王莉梅 田興峰 冀里棟 岳根霞





長治職業技術學院

山西藝術職業學院 晉城職業技術學院

山西建筑職業技術學院

山西藥科職業學院

2011 級會計 3 班 2011 級投資 1 班 2011 級應用電子班 2011 級人力資源管理 2 班 2011 級廣告 1 班 2011 級汽車技術 1 班 2011 級國際商務班 2011 級建筑工程技術 2 班 2011 級給排水班 2011 級旅游管理 1 班 二年級會電大三班 二年級汽修大專班 二年級采大一班 二年級建工大三班 2009 級舞蹈小 二年級機電一體化 2 班 三年級會計電算化 5 班 二年級圖文信息技術班 二年級礦山測量 1 班 三年級工業檢驗班 三年級旅游管理班 計算機 1101 班 暖通 1203 班 園林 1201 班 城規 1101 班 經管 1101 班 建工 1205 班 建工 1209 班 安裝 1202 班 基礎 1201 班 308 班 356 班 326 班

尹婷婷 王昕光 馬成鄉 孟 超 李芳萍 張晶晶 李吉艷 韓 帥 南 昊 鄒翔斐 王 榮 王 君 呂永剛 王晨光 宛宏霞 原育兵 樊英英 王???徐凡杰 陳 香 郭向云 王志俊 高志勇 王貴清 劉建功 范彬彬 王文江 何 勝 馬晉芳 秦煥朝 趙 琛 李 娟 程俊峰

山西工程職業技術學院

山西交通職業技術學院

山西興華職業學院

大同煤炭職業技術學院

山西機電職業技術學院

山西戲劇職業學院 山西財貿職業技術學院

347 班 材料工程 24 班 機械設計 25 班 電氣自動化 51 班 電氣自動化 48 班 建筑經管 26 班 物流管理 20 班 軟件技術 06 班 三年級造價 319 班 三年級筑機 312 班 二年級物流 317 班 二年級微機 314 班 大專三年級藝術設計班 大專三年級會計電算化班 大專二年級建筑工程管理班 大專二年級裝潢設計班 大專二年級數控設計班 2012 級機電一體化 2 班 2011 級礦山測量班 2011 級礦山地質班 2012 級礦井 2 班 2012 級煤礦開采 1 班 二年級機制 160 班 二年級機械設計 10 班 二年級汽車 51 班 三年級數控 107 班 三年級機電 65 班 三年級營銷 36 班 二年級材料 19 班 三年級舞蹈 10 班 三年級財管 112 班 三年級資評 112 班 二年級連鎖 2 班

王紫艷 楊 濤 許建華 杜相如 肖占勝 郭 亮 李斌云 段升斌 李彬彬 楊文剛 鄭書淵 辛伯宇 郝煥霞 成淑平 許 嬌 許春寶 蘇月蓉 胡瑞冬 紀 靚 王華蘭 劉喜軍 宋小軍 王 磊 張 沖 張子祥 李鋒剛 桑 慧 徐志創 牛妙子 梁 偉 梁利民

山西林業職業技術學院

山西水利職業技術學院

陽泉職業技術學院

臨汾職業技術學院

山西職業技術學院

二年級計應 1 班 二年級商英 1 班 20126906 班 20115542 班 20125356 班 20115546 班 20126434 班 20126016 班 20128303 班 2012 級造價 1232 班 2011 級水工 1133 班 2012 級道橋 1233 班 2011 級測量 1131 班 2011 級監理 1131 班 2011 級水利水電 1134 班 2011 級煤炭深加工 2011 級機電一體化 4 班 2010 級土木工程 2 班 2011 級電氣自動化 2010 級國際貿易 2011 級會計本科 2010 級測繪工程 計算機 111 班 園藝 121 班 旅游管理 121 班 護理 121 班 護理 122 班 護理 1204 班 護理 1203 班 營銷 A1201 班 會計 A1205 班 裝 A1202 班 酒店 A1203 班

李志芳 王麗霞 王軍軍 王曼虹 丁琴芳 白海鷹 睢海靜 劉 瑋 李俊葉 侯 婷 陳 棟 景瀟利 暢永霞 董曉梅 張 瑤 陳娟娟 張建輝 馬曉慶 閆瑞軍 王 慧 陸嵬喆 郭春苗 楊 杰 郭海峰 唐占峰 王永升 卓 杰 邊 瑾 李 薇 李曉霞 王 霞

山西煤炭職業技術學院

山西金融職業學院

太原城市職業技術學院

山西信息職業技術學院 山西工商學院

建工 A1202 班 檢測 A1201 班 機設 A1201 班 數技 A1101 班 計網 A1201 班 電氣 A1201 班 移動 A1201 班 營銷 331102 班 煤質 331201 班 機電 331204 班 機電 331104 班 網絡 331101 班 采礦 331102 班 采氣 331101 班 國金 111 班 保險 111 班 稅務 111 班 2011 級造價 1112 班 2011 級財電 1111 班 2012 級網絡 1211 班 2012 級建工 1212 班 2011 級電藝 1112 班 信管 1201 班 電藝 1201 班 大二級會計十四班 大二級會計十一班 大二級財務管理五班 大三級廣告學(文理)班 大二級土木工程三班 大三級旅游管理班 大三級電腦設計與制作班 大二舞蹈編導一班 大三計算機網絡班

裴 花 蘇亮芳 曹永平 蔚仁偉 李 龍 史振亞 張 鵬 狄華軍 郝志剛 蘇 麗 陳曉波 李樹文 李 霞 李金秋 王 楠 梁蓉蓉 王艷妃 劉慧芳 王 曉 衛寶川 樊艷麗 張晶晶 曹 靜 安 彤 張秀明 王雪峰 馮 帆 安雅茹 張 娜 李 斌

山西體育職業學院 山西警官職業學院 潞安職業技術學院 山西旅游職業學院

太原旅游職業學院

山西管理職業學院

山西電力職業技術學院

忻州職業技術學院

山西同文職業技術學院

大二通才二班 2012 級 32 班 法律事務 48 班 計算機 19 班 二年級煤礦開采技術 1 班 二年級機電一體化 2011 國貿易班 2011 會計電算化 4 班 2011 旅游英語班 2011 計算機應用 1 班 2011 旅游管理 1 班 2011 航空服務 1 班 L1209 L1206 F1202 F1203 X1203 11 級會計 3 班 11 級會計 4 班 12 級圖文信息技術 11 級人力資源管理 繼保 1221 班 發電 1243 班 集控 1230 班 新能源 1208 班 計信 1206 班 二年級 財管班 四年級 戲曲班 三年級 計高班 三年級 藝術綜合班 二年級 檢驗 7 班 2012 級護理 5 班 2012 級護理 13 班

畢小穎 張 彥 程 暄 樊慶華 李 彪 馮云飛 石永英 ?;?樊建榮 賈艷平 蘇 健 雷江紅 程兆宇 常雪連 王 影 董文甫 王 水 趙永芳 薛麗萍 馬 寧 王江麗 郭晉文 李亞兵 金國文 韓 楠 趙建偉 范未榮 王艷梅





陳繼敏

晉中職業技術學院

陽泉師范高等專科學校 山西青年職業學院

朔州職業技術學院

運城職業技術學院

山西輕工職業技術學院

山西大學商務學院

三年級 高會電 1 班 三年級 高財管 2 班 三年級 高礦電 4 班 三年級 高測量 2 班 二年級 高煤加 2 班 二年級 食品營養 1 班 三年級 高電商 1 班 三年級 高機電 3 班 三年級 高機電 1 班 二年級 高汽修 1 班 三年級 特教 31 班 二年級 數學 31 班 2011 級心理咨詢 2012 級資產評估 2 2011 級電子商務 2012 級文秘 2 二年級 采煤 4 班 二年級 礦通班 二年級 機電 2 班 二年級 建工 6 班 12 會統五班 12 汽車電子技術班 12 綠色食品班 12 電氣 1 班 12 通信技術班 2011 級計算機網絡 31 班 2012 級會計 32 班 2012 級印刷圖文 32 班 2011 級裝飾藝術 32 班 2011 級會電 G2 班 2010 級會計 G6 班 2011 級旅游管理 D 班 2011 級質量管理 G1 班

郝 俊 趙維佳 孟建梅 張志國 彭琴愛 白曉娟 白富強 趙劍慶 李 瑋 丁 暉 吳志鵬 焦存德 高 勇 王 軍 牛芳卿 陳 鵬 雷英鵬

王 波 史 寬 盧 慰 程四強 魏云雁 蔡曉勇 張增紅 劉改青 魯 玲 毛 偉 付 珍 沈 勇

太原理工大學現代科技學院

山西農業大學信息學院

2011 級信息管理 B1 班 2011 級電子信息 B2 班 2010 級物流管理 G2 班 2011 級漢專一班 2011 級新聞二班 2011 級法學 G1 班 2011 級商務英語二班 2011 級會展 G1 班 2010 級金融理財 B1 班 2010 級國貿 B2 班 2010 級體管 B2 班 2010 級計算機 10-1 班 2011 級會計 11-1 班 2011 級英語 11-4 班 2011 級體教 11-2 班 2011 級水文 11-2 班 2010 級市營 10-3 班 2010 級法學 10-2 班 2011 級工設 11-1 班 2009 級建筑 09-1 班 2010 級化工 10-1 班 2010 級英語 10-4 班 2010 級土木 10-1 班 2011 級土木 11-7 班 2010 級園藝 101 班 2011 級電氣 112 班 2011 級機制 116 班 2011 級國貿 104 班 2011 級財務 113 班 2011 級會計 117 班 2011 級土管 114 班 2011 級園藝 111 班 2011 級藝設 117 班

樊利華 李先鋒 姚旭明 張金娟 劉東亮 田 越 張寶霞 田樹荷 李志躍 雷小玲 桑 帥 王文革 曹峰銳 侯 博 杜秀芳 張 晶 孫蓓蕾 劉車旺 楊周琴 劉彩絨 楊文英 張 俊 孟繼東 陳曉芳 智文媛 張 文 徐志強 范 彥 趙 靜 郭 杰 張彩鵬 賈 俊 李鵬鵬

山西師范大學現代文理學院

中北大學信息商務學院

太原科技大學華科學院

山西醫科大學晉祠學院

2011 級動漫 112 班 四年級生物技術 1 班 四年級歷史學 1102 班 四年級經濟學 2 班 四年級化學 2 班 四年級應用數學 2 班 三年級生物科學 1 班 三年級地理科學 2 班 三年級英語 3 班 三年級漢語言文學 4 班 三年級歷史學 2 班 三年級財務管理 2 班 四年級 10050741X 班 四年級 10090142X 班 四年級 10090542X 班 四年級 10090143X 班 三年級 11040141X 班 三年級 11040142X 班 三年級 11090141X 班 三年級 11090144X 班 三年級 11080344X 班 二年級 12050541X 班 二年級 12050741X 班 二年級 12080342X 班 二年級 12080344X 班 2011 級機自 112207H 班 2011 級電氣 112203H 班 2010 級電子商務 102201H 班 2011 級會計 112202H 班 2011 級經濟 112201H 班 2011 級英語 112202H 班 四年級 361001 班 三年級 311108 班

任 青 趙 德 賈洋帆 喬秀紅 郭文彥 王全虎 陸 霞 李 雪 高喜香 師玉環 霍新錄 任曉麗 劉嬋媛 高振蘭





楊小林 李冬梅 程 妍 王 濤 王建花 程 妍 馬 洋 張學忠 費紅霞 李 娟 王建麗 楊 娜 李 晶 郝銀萍

山西財經大學華商學院

山西傳媒學院

山西職工醫學院

山西省政法管理干部學院 晉中師范高等專科學校

山西經貿職業學院

運城師范高等專科學校

四年級 311005 班 2010 級英語二班 2011 級會計二班 2012 級工管一班 2012 級金融一班 2012 級會計二班 2011 級財管一班 2012 級編導四班 2012 級電視制作一班 2011 級廣告策劃班 2011 級環境設計二班 2011 級媒體營銷班 12 級普高護理 11、12 班 12 級普高藥學班 12 級普高助產班 2011 級法律事務 1 班 2012 級司法警務班 123 英 4 113 數 4 123 政治 123 學 1 123 體 1 123 文 4 113 音 2 2011 級工商企業管理 1 班 2011 級會計電算化 2 班 2011 級財務管理 1 班 2012 級室內設計 1 班 2011 級旅游管理班 2011 級模具班 二年級 美術 1 班 二年級 數計 3 班

張 潔 王 瓊 李 婧 張海霞 董麗娜 何永娟 郭 瑋 郭曉昕 陳玉龍 趙慧玲 張曉麗 任 杰 張靖仙 張 彤 胡 薇 王新龍 張進艷 梁 燕 許永鑫 趙耀輝 劉海芳 裴 斐 白 銀 孫 黎 張瑞麗 張 瑞 鹿盾一

王榮軍 王 姍

中 等 學 校
三好學生(49 名)
謝 宏 楊江文 米少杰 武麗新 張凱龍 張衛國 陰翠平 王曉輝 李 梅 秦響林 田 悅 樊宏月 陳晶文 于雅敏 馬曉宙 武慧杰 史蓉蓉 王慧麗 魏超英 李 源 冀敏敏 張智林 王 瑞 李宏元 霍瑞瑞 劉 柳 張生輝 任凱耀 曹璟鳳 王 鑫 劉 樂 張沙莎 梁佳興 郭 俊 夏 宇 董 琪 張 潮 董二玲 程卓宇 武 瑤 杜兆敏 郝旭晨 王 晗 雷秀蘭 宋 煜 王昊田 王 禎 王玉榮 李晨建 閆林康 杜吉政

優秀學生干部(13 名)
牛云霞 范志樂 石錦繡 高澤宇 李寶林 展先豪 徐 通 張永鑫 張戌雷 吳 琪 劉月圓

優秀班集體(13 個)及優秀輔導員(12 名)
學 校 太原鐵路機械學校 山西省工業管理學校 山西省貿易學校 華北機電學校 山西省雁北煤炭工業學校 太原大學外語師范學院 先 進 集 體 物流 1117 班三年級 11229 班三年級 2012 級會計 3 班 131112 班三年級 礦山機電 1189 班三年級 對口升學 外 12503 班二年級 中 11502 班三年級 數 10501 班四年級 計 10501 班四年級 體 11301 班三年級 旅游 09 班二年級 數控 20 班二年級 優秀輔導員 賈荷婷 魯曉玲 靳魯珍 吳春宏 王永紅 陳 煒 徐彥峰 段永紅 張小娟 趙承勇 魏文惠 雷紅梓

山西省農業機械化學校

太 原 市
三好學生(496 名)
1、高中(88 名) 李少章 梁興亞 崔俊博 康新平 印莉彬 郝江花 曹心怡 李華琛 羅 茜 趙 昕 張 良 徐晨曦 李勁雪 孫弘宇 康晏瑛 王 鋒 劉子揚 蘇 晶 高 偉 牛韜霖 李 然 常昊男 2、職業高中(16 名) 魏 蓉 閆敏慧 尚俊杰 賈玲玉 3、初中(144 名) 潘裕強 郭麗紅 王亞哲 陳競宇 周釔霏 趙夏毅 胡時雨 王元杰 孟昊宇 郭未名 范嘉琦 張天嬌 劉 暢 寇嘉穎 姚一丹 姚 瑋 王詩琦 李國富 郭月琪 楊嘉怡 李 皓 續 榮 楊 帆 周 睿 張 倩 王晨虎 邱 雪 田 甜 溫 馨 陳嘉琳 王 娟 牛 壯 王晉意 劉嘉熙 趙一藺 李 玥 韓 妍 李 萍 梁晨晨 劉新竹 梁曉媛 郝旭穎 李晉杰 裴劭璇 許 琨 魏子豪 杜鴻越 丁潔瓊 田 越 張 昊 王帥宇 張詩敏 于浩淼 李曉潔 馮子宣 申 虎 寧澤飛 王志強 孟丹陽 雷藝博 郭晨冉 李芳伊 扎西努布 董力立 楊 帥 李旭峰 王雨璇 韓玉鑫 朱建樺 張孟妤 呂宇飛 宋彥平 馬家寧 馮宇琪 劉 鑫 胡子軒 張 宇 薛茁蕤 陰天佑 韓師乾 張 鑫 楊曉晨 韋馨瑤 仲一冉 岳 瑋 王喬惠 賈利蓉 唐 朝 張 園 朱子丹 常 婷 安健鵬 肖怡然 趙婧儀 閆心怡 秦梓月 白晨曦 梁蔓竹 李維浩 趙力銳 常 樂 王澤文 要鑫龍 王 堯 王 瑋 趙婕如 袁曉霞 劉宗哲 郝 超 王靜涵 趙 寧 閻 敏 牛文君 樊美辰 獨 力 張 穎 白小姝 陳崔冬慧 郝宇昕 郭亞婷 白雨桐 周宇欣 王文普 袁煒琛 張晟豪 郝嘉煜 史江涵 代奇嶸 李 倩 秦培巖 杜思琦 薛巍然 李尹超 張駿達 方曉旭 徐佳慧 武 彪 李立東 錢 君 任 夢 馬國榮 詹鵬達 郜玲玲 賈靜怡 賈承霖 趙梓婷 武云帆 杜昕怡 李嘉雪 任民愛 趙 悅 孫少川 李澤宇 郭 皇 郭佳麗 李浩楠 唐玉涵 李 灝 王 科 蔣曉成 孟榮偉 王藝彤 曹 璐 張 潔 張特先 劉詩宇 張卓鈺 董莉莉 李 碩 郝曉琛 范瑩潔 武 勇 梁孟軒 薛雨蓁 崔雨芊 李姝瑤 劉昱辰 閆琦瑜 武 婧 賈錦超 張 蓉 張建忠

段炎培 趙柳燕 康梓蔚 李文靜 張驍穎 胡浩東 李北晨 王佳奇 余嘉璐 田雪菲 4、小學(248 名) 蘇雅晨 王子彧 江楚悅 于正洋 李苦趣 李柯穎 韓雨坤 趙佳彤 孫宇琳 孫文琦 王昕悅 張奕芃 李思婷 趙佳瑋 劉姝妤 王詩淇 王珂宇 劉宇璇 楊祚磊 楊若涵 王宇寧 田可兒 任鵬宇 李沁瑤 李振睿 田心兒 段文靜 齊雅萱 高敬雯 吳夏雨 魏子宜 孫 睿 田夏菲 武文婕 龍凱越 霍雨萱 侯麗琦 劉怡捷 張辰澤 孫嘉怡 問嘉玥 馬伯鋒 楊亦博 張錦江 田亞玲 張文宇 勵鑫培 冀 鈺 郭欣怡 王 綹 薛笑康 王一帆 韓靖萱 王藝璇

胡澤藝 康趙輝 劉哲坤 王元均 任嘉宜 暢若男 任怡帆 李虹霖 李辰明 劉婧衍 張翼飛 馬小鈞 張藝弋 趙澤瑞 杜昊遠 和之皓 胡恩瑞 張舒雯 高一瑜 柳棕曦 王玥琨 邢雯萱 耿慶然 康一典 石嘉駿 李慧琴 蔚亦汀 張晉瑋 李蘇蕊 馬文揚 李佳偉 成浩銘

薛 煒 王為暢 高淵遠 馮佳怡 王 胤 劉欣妹 王茹玥 蘇 婕 張程豪 郝葳灃 焦澤霖 王重熠 王文穎 王樂洋 楊圣宇 侯美怡 梁正揚 賈蕊潔 劉雅婷 萬佳寧 柴 穎 白燕柄 張羽璇 吳梓敬 王睿哲 靳政瑩 石達洋 李佳璐 劉志鵬 張 胤 馮一晨 王詩睿

馬 飛 曹喆欽 郝森烜 韓如玥 武彥君 劉子筠 李 燁 王詩博 白修遠 郭雅洲 蘇亭璇 馮嘉禮 郭韋翔 張新鵬 王子爰 王義法 吳靜蕾 王子瑜 李欣然 岳微陽 張心恬 韓禹鑫 劉祉祎 張睿姝 李澤蕾 李怡璠 趙盛韜 張新淇堃 李嘉駿 常 靜 張 瀅 王睿潔

賈錦然 易曉月 馮山釗 曹 婕 游博洋 郝若婷 楊 靜 劉雨欣 郭恩愷 要一凡 盧欣彥 王婭婷 張若晴 王爍飛 賈天楊 田珂菲 盧嘉瑋 班潤杰 王媛慧 劉思含 張宇晶 劉澤宇 劉文豪 田欣雨 蘇天宇 崔小函 郭慧瑤 李煜堃 殷菲菲 白 冰 孟 揚 閆賢瑤

張宇楓 肖燕燕 王文曄 田佳璐 汪若旸 朱梓萌 武 睿 綦雪倫 武沛云 張婧軒 常瑾怡 徐才淇 曹明悅 劉宇婷 解灝鍇 武欣然 薛羽菲 張九興 楊碩佟 王韻淳 王藝超 李家軒 劉子敬 武俞成 韓旭穎 張雨姿 王露鈞 趙子帆 石珍妮 王鑫源 武璇璇 王軍皓

弓曉悅 寇燕飛 武雅欣 馬赫迪 武文欣 王昕玥 楊尚雨 紀東伯 王田蔚 郝穎瑞 宋 立 張育詩 崔雪瑩 崔昕昱 常語葳 梁懿嘉 陳逸然 李子豪 馬 榕 郭超然 呂子涵 趙思喆 任昱君 李秩靜 柳浩宇 高瀟陽 張淑榮 羅棖焱 楊 祺 林曉希 王思宇 薛朵朵

張梓豪 褚文婷 王翰迪 王家樂

張楚洋 馬嘉路 李文翔 郭曉雯

聶川森 尤思宇 武姝儀 李瑋儀

劉靖陽 李 延 梁書烜 張 鑫

張彧錚 馬雨薇 梁巍正 孫開運

趙澤桐 高宏茹 白 穎 梁旭強

馬方楠 張暄琪 義艷霞 田雨涵

張 浩 張紫軒 蔡 懿 高昕瑤

優秀學生干部(51 名)
1、高中(27 名) 楊智文 左 博 丁智慧 李 敏 王新茜 姚禹光 魏夢麟 任子彤 2、職業高中(3 名) 張志敏 任 潔 3、初中(21 名) 雷 蕾 郭雨舟 郭蕊寧 賈惠婷 龐帥治 任喆博 學 校 1、高中(27 名) 太原市第五十五中學校 太原市第四十八中學校 太原市實驗中學 太原市第十五中學校 太原市外國語學校 太原成成中學 太原進山中學校 太原成成中學 太原市第十二中學校 太原市第十二中學校 太原市第四實驗中學 小店區一中 小店區一中 清徐中學 劉睿超 張澤宇 薛嘉成 曹原廣 趙 娜 李曄濤 韓嘉璇 李一彬 劉欣然 姚 敏 牛睿杰 梁孟珂 胡彥博 段澤華 戎成杰 劉藝萌 裴未麟 陳曉慶 孫兆欣 柴賢德 傅玉鵬 魏星宇 農晉寧 田 原 康小船 康旭源 白逸飛 王甜紅 尼 瑪 楊夢婕 李柄慧 季 策 劉國強 周志宏 高 偉

優秀班集體(104 個)及優秀班主任(104 名)
先 進 集 體 高三 7 班 高三 1103 班 高三 240 班 高三 1103 班 高三 1101 班 高三 1109 班 高三 1111 班 高三 1102 班 高三 1114 班 高二 1219 班 高二 310 班 高三 1101 班 高三 1105 班 高三 363 班 優秀班主任 劉學剛 遲文革 范啟琳 高俊生 武文東 郁 陽 凌 河 張艷萍 王 浩 李 斌 蘇玉春 張存鎖 李美清 孫秀珍

古交市第一中學 太原市育英中學 太原市第五實驗中學 太原市第五中學校 小店區一中 山西大學附屬中學 山西大學附屬中學 山西大學附屬中學 山西大學附中西藏班 山西省實驗中學 山西省實驗中學 太原師范學院附屬中學 太原師范學院附屬中學 2、職業高中(3 名) 太原幼兒師范學校 太原第五職業中學 太原市財貿學校 3、初中(26 名) 太原市第六十三中學校 太原市第十二中學校 太原市第十五中學校 太原市第六十五中學校 太原市第二十九中學校 太原市第三十七中學校 太原市第四十五中學校 萬柏林區第二中學校 萬柏林區第七中學校 和一中學 杏花區第一中學校 尖草坪區第六中學校 晉源區實驗中學 小店區三中 清徐縣城初級中學

高三 269 班 高三 10 班 高三 1107 班 高三 338 班 高三 1104 班 高三 245 班 高三 244 班 高三 251 班 高三 252 班 高二 5 班 高二 8 班 高三 1101 班 高三 1104 班 三年級 31 班 三年級 112 班 二年級會計 1 班 初三 35 班 初三 1122 班 初三 113 班 初三 1 班 初二 121 班 初三 1103 班 初三 114 班 初三 1106 班 初三 7 班 初三 117 班 初三 1106 班 初三 2 班 初二 6 班 初三 217 班 初三 194 班

閆曉虹 胡莉萍 姚紅紅 張福蘭 黨中柱 孔 莉 謝美鳳 張 慧 章 艷 賈愛菊 張曹俊 劉志英 王 茹 王紅霞 杜玉秀 李雁萍 董曉鵬 劉賢明 范 茜 曹 娟 曹莉萍 馮 娟 胡峰梅 李艷紅 王 云 劉小章 宋旭輝 李建平 湯建偉 韓計英 馬春艷

清徐縣清源鎮中 清徐縣東于鎮中學 太原成成中學 古交市第三中學校 古交市第十一中學校 陽曲縣第三中學校 婁煩縣尖山學校 太原市外國語學校 山西大學附屬中學 山西省實驗中學 太原師范學院附屬中學 4、小學(48 名) 太原市實驗小學 太師三附小 太師三附小 太師一附小 迎澤區海邊街小學 迎澤區雙西小學 迎澤區大南關小學 迎澤區大南關小學 迎澤區朝陽街小學 迎澤區松莊小學 萬柏林區和平北路二校 萬柏林區南上莊小學 萬柏林區眾紡路小學 萬柏林區北山街小學 萬柏林區虎勝街小學 萬柏林區建筑北巷小學 杏花嶺區外國語小學 杏花嶺區五一路小學 杏花嶺區五一路小學 杏花嶺區新道街小學 杏花嶺區后小河小學

初三 2 班 初三 1 班 初三 1102 班 初三 1106 班 初三 3 班 初三 73 班 初三 2 班 初三 1102 班 初三 109 班 初二 7 班 初三 1110 班 四年級 1 班 四年級 2 班 六年級 2 班 三年級 4 班 四年級 2 班 三年級 5 班 四年級 1 班 五年級 4 班 四年級 2 班 三年級 2 班 五年級 2 班 三年級 1 班 四年級 4 班 六年級 2 班 六年級 3 班 六年級 1 班 六年級 4 班 六年級 1 班 四年級 1 班 三年級 2 班 六年級 1 班

連清風 陳嬋娟 朱雅靜 邢鳳萍 王 偉 趙俊英 劉鵬飛 霍彩梅 高燕青 楊金萍 薛 華 布俊枝 劉 蕊 呂新燕 呂艷華 張蕊菲 張利瓊 王潤蓮 郭錦茹 岳燕鵬 梁 麗 解麗琴 喬鳳霞 侯旭紅 麻麗榮 宋曉琴 張麗萍 張秀琴 宋 麗 李 潔 王燕萍 陳紅霞

杏花嶺區新道街小學 太師四附小 尖草坪區迎新街小學 尖草坪區第二實驗小學 尖草坪區芮城中心校 尖草坪區一流學校 晉源區古寨中心小學 晉源區第二實驗小學 小店區育才小學 小店區八一小學 小店區沙河街小學 小店區九一小學 小店區實驗小學 小店區大營盤小學 清徐縣職工子弟二校 清徐縣馬峪鄉東馬峪學校 清徐縣職工子弟校 清徐縣實驗小學 古交市第三小學校 古交市第四小學校 古交市第八小學校 古交市第九小學校 太師二附小 陽曲縣新陽街小學校 婁煩縣實驗小學 晉源區晉祠小學 小店區九一小學

五年級 8 班 六年級 2 班 六年級 3 班 三年級 1 班 六年級 1 班 五年級 1 班 三年級 1 班 六年級 3 班 五年級 4 班 五年級 3 班 三年級 1 班 五年級 5 班 四年級 3 班 六年級 1 班 四年級 2 班 三年級 1 班 四年級 3 班 五年級 3 班 三年級 3 班 五年級 3 班 六年級 2 班 六年級 4 班 六年級 7 班 五年級 1 班 五年級 2 班 六年級 3 班 二年級 6 班

劉全紅 成 晨 隋晉玲 張玉鳳 劉凌艷 李曉燕 孟翠紅 劉紅暈 張美俊 郭躍娥 王 晶 郭俊清 劉冬梅 趙彥龍 詹曉瑞 張 霞 劉曉君 牛秀珍 李鳳梅 張 娟 楊 皎 劉愛平 樊桂娟 袁瑞芳 趙 懿 張曉霞 張光娟

大同市
三好學生(381 名)

1、高中(51 名) 王榮達 趙 娜 李彩風 白亞超 李劍橋 閆存善 閆思穎 趙 超 梁雪斌 閆聰輝 何 劉 李宜畫 王浩洋 王一婷 2、職業高中(6 名) 張海娟 王磊磊 3、初中(102 名) 王巧帆 薛化雨 宋凱悅 李名卿 張 祥 孫 珺 劉 杰 張佳斌 劉 濤 林 楠 劉宏宇 吳文馨 郝鈺江 賈敦煒 梁宇杰 龐佳樂 龐明鳳 張曉超 皮亞軒 趙喬業 常啟正 管 馨 李 博 蘇 然 丁 堅 常葆琪 4、小學(222 名) 趙 璐 李小露 靳佳藝 李 瑤 任嘉琛 李登杰 王 雪 魏博宇 陳 倩 賈宏宇 范瑞云 薛曉樂 張 蓓 郝韶涵 楊 玥 梁睿璋

葛嘉敏 張 澤 黃麗楠 宋澤霞 王亞南 王思佳 宋 澤 李瑞敏 魏興均 孫瑜琦 黃 星 王 通 常樹君 任 杰 郝曉陽 王 琛 趙紫旭 張藝彬 王學敏 魯 祎 曹子堯 郭人博 常佳一 弓曉菲 張妙玲 龐欣悅 李慧欣 侯 倩 柴芯茹

李錦曼 姜一帆 張振鵬 王 寧 郭 瑤 喬 波

康文龍 孫國銘 李曉文 石 瑞 趙 磊 麻慧椿

姜旭東 王良玉 吳旭濡 楊 杰 張超宇 穆佳欣

杜 宜 施宇婷 楊 均 武鑫騰 汪治學 汪慧琪

孫進壹 施 梟 郝仕權 郭 帥 張詩琦 賈世凱

武曉文 張藝翔 汪志儒 劉佳龍 邢 江 郭 昊 王姝穎 傅澤彬 陳開來 王 波 韓依霏 李子敬 楊宇光 曹 月 孫 杰 吳治京 孫鈺城 靳維昕 蘇冠華 郭昱龍 白寒鈺 武寶麗

張 慧 馮佳琪 趙佳興 郭世琦 張 超 范文騫 袁 帥 張 壯 張鏡清 宋思敏 呂泊寧 閆昭序 郭鴻儒 余朋哲 謝子華 李彥霖 王雅榮 高 亮 于書良 邊兆凱 楊佳慶 李信寬

馬英英 方 昱 劉 靜 楊士祺 白澤坤 趙 耀 楊 辰 徐亦洲 高 波 安鵬洋 楊世欣 滕渤元 曹越然 張 睿 梁雨澤 靳楠楠 王 耀 高 飛 周雅利 張鵬沖 仝欣雅 韓嶸韜 姚星宇 鐘曉文 譚舒婷 林 娜 宋畢穎 劉雅妮 張文璇 寇欣然 駱彥君 寧 炅 宋偉皓 王 晨 趙致堯 紀國昕 李 恒 王永猛 李厚伯 馮堯華 郭思禹 馬宇倫 彭 涵 王 策 王牟平 馬文博

薛世琦 趙 悅 儲 超 魏 茹 胡美麗 陳艷鑫 白玉茹 王宏艷

張嘉旗 景照峰 楊愛波 劉亞峰 王 蕾 鄧菊葉 亢欣欣 常曉文

孫瑞祥 張瓊瑤 劉雪兒 李 璟 班 浩 高 斯 劉雅婷 代 榮 孫 茹 宋鑫濤 任致遠 王 珂 劉 景 王錦卿 楊君森 王業博 茍振鈺 姚 璟 徐紫涵 陳品蓉

郭力平 劉澤龍 高欣苑 劉鄧宇 李毓堃 李 威 劉雨欣 溫 佳 陳驍南 鄭雨珊 殷泰浩 張雅菲 胡若禹 王韻煒 許 瑞 李婧雯 王佃璐 王小希 周 穎 王 圣

賈麗鑫 孫澤宇 趙 秀 李 澤 趙藝帆 周振宇 馮一峰 侯 鑫 張文愛 馮舒慶 王嘉璐 劉若涵 吳 靜 王曦婕 薄景藝 楊媛媛 劉雅婷 門昱彤 劉亭杉 晉藝涵

張 路 李釗業 王雁琪 徐 娜 姜 玥 胡錦曄 王子昂 王佳波 張超逸 荊佳媛 連 響 張文哲 鄭美暢 穆家威 劉曉珠 王 薇 梁智鵬 王 為 朱 冉 張靖寬

李 博 徐一凡 孫 垚 郝 睿 左 浩 狄 婳 李 婷 朱雅婧 郭欣瑞 陳 柳 王晉超 關海洋 王鑫月 李 璟 安書杰 張 煜 蒙科樺 解 睿 曹書夢 葛星辰

袁 翔 王媛媛 邢譯文 徐云蔚 張思遠 馬梅寒 任郁欣 崔麗瓊 李宇婧 李曉婧 孫藝嘉 付 杰 閆容舸 趙欣怡 郭瑤鑫 張亦凡 杜若谷 鮑文杰 王爾安 馬 鑫

郭 婧 賈俊鵬 袁文杰 王琪兒 于小杰 張金美洋 宋澤源 薛婧怡 袁凱帆 任逸貞 孟澤萱 冀 政 霍田田 李勃峣 張垚歌 徐 鋒 張志琴 劉怡航 劉 源

李 潁 王瑞華 武一鳴 祝若晗 岳 虹 張譯文 袁成飛 羅雄建 張鈺婕 史勇婕 王兆熙 馬 悅 騰偉華 邢永旺 左蓉蓉 徐 妍 孫建琪 劉嘉璇 李 昕

優秀學生干部(44 名)
1、高中(15 名) 康璐璐 李佳欣 王 瑤 蔣 蒙 2、職業高中(5 名) 于永飛 焦 沖 3、初中(24 名) 韓 琳 宋英睿 張 弛 劉俊達 楊奇琛 張方園 彭廣建 趙 潔 張 飛 刁露露 茍 韜 高 昕 劉博宇 石子田 張笑影 趙乾鳳 謝中懷 康 銘 馮 梁 張宇軒 李佳麗 杜佳男 劉昱鑫 屈 植 閆雨欣 丁 娜 張耀文 李 琳 楊冰宇 崔 玻 邢 澤 張辰璇 高 遠 張子揚 張 鑫 劉漢拔 溫 猛 丁子奇

優秀班集體(95 個)及優秀班主任(95 名)

學 校 1、 高中(15 名) 陽高一中 靈丘一中 左云高中 大同縣一中 大同五中 大同一中 大同二中 同煤四中 大同三中 大同四中 大同機車中學 大同一中 大同鐵一中 同煤一中 大同二中 2、 職業高中(5 名) 大同市一職中 大同市二職中 大同市職教中心 大同外國語學校 大同幼師 3、初中(26 名) 大同開發區中學 南郊區實驗中學 靈丘縣 隆昌學校 廣靈縣第三中學校 新榮第二中學 礦區恒安一中 大同縣初級示范中學 大同市實驗中學 大同五中

先 進 集 體 高三 308 班 高二 344 班 高三 1117 班 高三 258 班 高三 278 班 高三 368 班 高三 330 班 高三 2 班 高三文科 1 班 高二 252 班 高三 7 班 高三 378 班 高三 11 班 高三 8 班 高三 331 班 旅游管理 238 班 計算機 2k11.3 班 汽修 8 班 高三 2 班 幼兒教育 146 班 九年級 28 班 九年級 155 班 八年級 50 班 八年級 11 班 九年級 87 班 九年級 24 班 九年級 238 班 九年級 20 班 九年級 288 班

優秀班主任 薛 軍 杜 游 施少將 紀維寶 孫蘭珍 李春偉 吳香蘭 趙文富 谷紅喜 劉軼韜 張平生 段翔鵬 趙曉華 楊 科 張曉莉 梁紅霞 王 鵬 石 磊 曹 潤 白 云 趙新芳 郭 權 孫繼偉 焦力生 高 峰 柴玉梅 肖景國 許建蘋 馬靜逸

大同一中 同煤二中 大同十中 大同九中 同煤二中 大同十二中 大同七中 大同十一中 大同三中 大同四中 大同六中 大同 22 中 大同外國語學校 大同 19 中 大同 18 中 同煤四中 同煤一中 4、小學(49 名) 陽高縣西北示范小學 陽高縣新華學校 陽高縣東雙寨小學 陽高縣新華學校 礦區實驗小學 南郊區十里店村小學 南郊區曹夫樓村小學 南郊區下皇莊村小學 靈丘縣沙咀小學 靈丘縣黑龍河學校 靈丘縣城鎮小學 廣靈縣壺泉小學校 廣靈縣宜興小學校 廣靈縣第一小學校 廣靈縣西加斗小學校

九年級 284 班 九年級 294 班 八年級 281 班 九年級 105 班 九年級 3 班 九年級 202 班 九年級 337 班 九年級 252 班 九年級 5 班 八年級 393 班 八年級 425 班 九年級 2 班 八年級 434 班 九年級 1 班 九年級 5 班 九年級 1 班 九年級 5 班 四年級 3 班 六年級 2 班 三年級 1 班 四年級 3 班 二年級 3 班 六年級 1 班 三年級 2 班 六年級 1 班 六年級 36 班 五年級 1 班 四年級 1 班 三年級 3 班 六年級 1 班 五年級 1 班 五年級 1 班

李樹娟 范慧霞 穆 玲 彭進芳 趙 葉 景曙光 王小玲 喬建利 范志萍 宋景兵 薛 敏 薛利玉 許進忠 呂志紅 孫雪蓮 楊金梅 楊廣萍 魯 瑛 楊曉波 張 林 許曉娟 范麗蕓 李蘭弟 蔣彩琴 謝日花 劉秀琴 鄭季花 孫潤明 姚春花 譚起鳳 武燕燕 宿一清

新榮鎮中心校 新榮區第一小學 新榮區第二小學 新榮區第三小學 礦區新勝一小 礦區新勝二小 礦區實驗小學 礦區平泉二小 左云縣東街學校 左云縣北街小學 左云縣店灣中心學校 天鎮縣第四小學 天鎮縣第一小學 天鎮縣第二小學 天鎮縣鮑家屯小學 城區四十校 城區四十一校 城區四十二校 城區四十三校 渾源縣穆岳小學 渾源縣凱德世家小學 渾源縣西坊城學校 大同縣西坪小學 大同縣城鎮三小 大同縣城鎮小學 陽高友宰中心校 城區 14 校 南郊西水磨學校 大同 21 中 大同市實驗小學 礦區實驗小學 礦區實驗小學 大同開發區一小

五年級 五年級 2 班 五年級 3 班 五年級 3 班 三年級 5 班 四年級 5 班 五年級 4 班 六年級 6 班 五年級 3 班 四年級 3 班 三年級 1 班 六年級 1 班 五年級 4 班 六年級 3 班 六年級 六年級 2 班 六年級 1 班 六年級 1 班 六年級 3 班 四年級 5 班 六年級 1 班 四年級 1 班 六年級 六年級 1 班 三年級 145 班 五年級 1 班 六年級 2 班 六年級 1 班 六年級 2 班 六年級 2 班 六年級 7 班 六年級 3 班 三年級 1 班

高志英 宋 萍 侯晉芳 王素芬 邢香榮 麻振中 徐改榮 孫淑梅 張曉霞 李素琴 郝 武 李翠祥 霍建英 張 錦 韓巧玲 周 靜 李 文 武建芳 臧慶花 張媛嬋 李春芳 晉振翔 辛艷軍 李學勤 陳玉榮 孫煥寶 宋敏麗 張海芳 胡亞娜 武曉琴 馮 靜 和 華 郭 平

大同特教學校

職三 2 班

趙曉麗

陽 泉 市
三好學生(168 名)
1、高中(29 名) 劉淑敏 許益哲 王曉騰 鄧光健 趙 欣 王喬斐 郭芯汝 賈文睿 2、職業高中(5 名) 郝苗苗 趙建新 3、初中(52 名) 史琳正 祁 玥 劉恒羽 李奕孝 王宇飛 王文峰 李斌杰 周 樂 左 昊 王家樂 鄭天博 常曉婷 耿雪怡 劉 然 4、小學(82 名) 馬姝烜 馮浩翔 鄭夢涵 張慈月 孟靈兒 趙曉鳳 許 桐 王翼飛 王 悅 王 鑫 高世杰 賈子昇 王帥宇 王雅琪 賈靖宇 褚沛玉 王雪飛 張可燃 韓海燕 尚一至 徐娜娜 米瑞欣 翟信哲 王暉朝 侯雅涵 王 娟 李慧杰 翟 寬 高 通 楊 柳 賈 琦 代 琦 史子航 周 媛 杜謹序 付嘉敏 雷 暢 王 妍 邵 鷺 馬 琳 朱彥蓉 韓仲凱 賈曉媛 崔佳銘 王永喆 趙亨磊 武威延 唐 波 楊 艷 李雅詩 張天奕 陳雅麗 穆文濤 郭家羽 李 煒 張 洋 申椏寧 韓培靈 朱思誠 張 璇 劉 可 劉希辰 趙明洋 任佳宇 王鑫堉 侯 藝 郭世鳳 岳子璇 崔曉然 王長江 王嘉欣 王振宇 楊書健 喬仁杰 蘇 楠 武文昊 王躍敏 劉雨欣 楊世山 高玉堂 賈宇思 李穎致 韓文杰 賈旭暉 姚淑惠 孫浩飛 王 倩 李星言 李 憶 趙 虎 李 哲 王舒雅 耿嘉悅 潘江濤 樊 昊 張文玘 戎雪倩 張文杰 楊 琦 王 超 陳華秋 史孝騰 李哲琪 王順安

劉 靜 劉昱瑩 王凱歌 荊曉宇 史祿濤 張曉旭 石 亮 胡 娜 田浩宇 王一帆

張鋆豪 胡 博 趙 姮 侯麗圣 潘欣雨 侯玉芯 王質彬 李嘉欣 王美靜 劉雨軒

郭子聞 高 遠 李星言 王晉宇 趙梓軒 劉安娜 郭芝英 張楚鉞 李凱玥 張華婷

鮑俊妤 趙佳藝 王怡瑩 姬凱明 李沁蕾 蘇小玥 王鴻斌 張菀珊 李蓉蓉 周 苒

優秀學生干部(17 名)
1、高中(6 名) 馮 峰 郝 冬 2、職業高中(1 名) 王 冰 3、初中(10 名) 馬文濤 馬小雅 畢文菁 盧 璐 安育萱 趙 云 楊貽鑠 李 錦

郝雨禾

李江如

張嘉浩

劉沛軒

黃星延

梁 婷

優秀班集體(35 個)及優秀班主任(35 名)
學 校 1、高中(6 名) 陽泉市郊區蔭營中學 陽泉市平定一中 陽泉市盂縣一中 陽泉市盂縣一中 陽泉市第一中學 陽泉市第十一中學 2、職業高中(1 名) 陽泉市交通職業學校 3、初中(11 名) 陽泉市第三中學 陽泉市第三中學 陽泉市第十九中學 陽泉市第十二中學 陽泉市郊區蔭營二中 陽泉市郊區白泉中學 陽泉市平定娘子關中學 陽泉市平定三中 陽泉市盂縣二中 陽泉市盂縣四中 陽泉市第二中學 先 進 集 體 高三 1111 班 高三 436 班 高三 483 班 高三 508 班 高三 1106 班 高三 275 班 高三汽車運用與維修 202 班 九年級 322 班 九年級 316 班 九年級 166 班 九年級 172 班 八年級 230 班 九年級 148 班 九年級 102 班 八年級 183 班 九年級 1113 班 九年級 1104 班 九年級 370 班 優秀班主任 聶喜軍 張俊田 趙建新 李學軍 王亞男 王金玲 閆旭琴 劉海洲 徐紅梅 翟秀蕊 任景紅 曹麗娟 王曉江 李素喜 史冬麗 史計平 陳桂珍 范素娥

陽泉市實驗中學 4、小學(17 名) 陽泉市城區北大街小學 陽泉市城區上站小學 陽泉市城區新華小學 陽泉市礦區大井小學 陽泉市礦區紅嶺灣小學 陽泉市郊區楊家莊學校 陽泉市郊區三郊小學 陽泉市郊區河底小學 陽泉市平定第二實驗小學 陽泉市平定七亙小學 陽泉市平定東鎖簧小學 陽泉市平定實驗小學 陽泉市盂縣實驗小學 陽泉市盂縣第二實驗小學 陽泉市盂縣第三實驗小學 陽泉市盂縣南婁聯校 陽泉市開發區王垅學校

九年級 64 班 三年級 2 班 五年級 8 班 六年級 1 班 五年級 1 班 六年級 2 班 四年級 2 班 四年級 六年級 1 班 四年級 2 班 六年級 三年級 56 班 六年級 135 班 五年級 4 班 六年級 5 班 六年級 2 班 五年級 三年級 56 班

張 晶 陳 艷 聶秀珍 趙秀榮 張麗娜 張 敏 李燕云 劉瑞珍 劉建忠 李春華 李元春 范麗春 時鵬珍 任曉麗 李威茜 劉翠紅 張紅紅 韓秀珍

朔 州 市
三好學生(324 名)
1、高中(39 名) 曹亞琦 趙玉蓉 任 鳴 葛亞煒 李鵬浩 孟原玉 戎偉仁 姜冠男 閆 婧 李 乾 喬雪梅 倪曉龍 劉盛宇 陳 科 劉 斌 2、職業高中(13 名) 吳昌軒 李 勇 張曉紅 王春宇 張力浩 馮錦春 王至垚 王懷宇 賈志敏 翟斯兆 孟凝然 薛 原 陳 明 徐子岳 趙明坤 張彬袆 姚婧輝 蒯俊秀 王建成 石秀卿 劉逸銘 馮 俐 李春江 譚志強 趙與婷 侯 慧 王燕妮 高晨翔 景慧媛 郭思岑 張仟哲 李曉敏 譚凱熔 王煜堂 宋 寧 張 羽

賈瑞芬

3、初中(101 名) 石泰堯 王文亮 蘇 婷 李 楠 趙 銳 李 發 王天一 韓文波 韓曉陽 趙 睿 劉 鋒 閆嘉煒 周子康 謝 蓉 馬大偉 喬 磊 趙宏俊 王紅琳 溫興宇 高斯瓏 仝 程 劉 莎 李金仙 蘇 宇 李小雅 李欣妍 4、小學(171 名) 蘇 沛 李超洋 蘇俊杰 劉 星 鄧 月 曹嘉軒 孟健英 羅茂東 吳 斌 李權峰 王鳳梅 句建精 段愉文 阿給幺子最 力學婷 穆旭東 趙晨慧 高 婧 金 璐 郝嘉琦 崔錦添 閆鳴騏 尚燕玲 王琛凱 張 安 郭曉榮 徐奕斐 王炯楠 翟家懿 胡睿昊 王玉鋮 王志權 楊曉月 趙曉儒 李嘉耀 張婧偉

戎琪忠 喬 婧 柴繼峰 于 敏 王冠超 王 玥 周子安 劉宏福 張盛國 夏雨霖 紀 文 常雅源 田利婭 王昕宇 高辛榮 劉司辰 姚 慧 王元元 孫婧婧 鄧海榕 孫蓬穎 蔣佳欣 戎晉雨 伊心靈 王 瑾 張美蕓 支鵬翔 周 鍵 康懷超 柴素濤 郭 玥

景智昕 張小帆 宋 璐 李欣怡 周進爵 王 妮 張 宇 王 政 郭 慶 豐雅珅 沈 鑫 王金榮 雒嘉鑫 楊 婧 趙 策 李伊婧 尹筱茹 王睿祥 夏志曉 豐子成 李思錦 于海洋 司 戈 丁詩婷 李劍卿 李 澤 李曉航 張鑫然 周廷歡 張俏霞 劉 洋

劉園園 元家琛 韓文澤 李 杰 劉 博 張一超 段 超 尹大然 宮甜甜 趙元雍 陳星月 李 樂 張 穎 支大勇 劉錦潔 王曉泰 劉曉蕾 張 宣 蔚 利 李瑞琳 閆麗娜 儲昕澤 郭佳琪 宋 瑜 王 帥 李文卓 趙一淇 楊佳鑫 王穎祁 龐大春 李智慧

張宏偉 付鵬宇 趙 凱 胡錦杰 賈浩然 王子旭 尹常菁 李星宇 白新法 張雨蓓 祖凱旋 王宇烽

常雪芹 白佳軒 管 恬 牛 蓉 齊昱泰 宋 濮 赫一釗 曹愷勝 寇東榮 李沐春 楊亞楠 孟 鑫

翟慧祥 盧 鐸 石卓然 楊 振 王健霖 王 豐 楊 敏 李星宇 賈永昇 宋書睿 龐民陽 王 寧

賀榕峰 李星德 馬雯雯 宋 銳 梁 敏 武曉婷 賈思麗 田 媛 曹佳靜 曹世堯 陳曉楠 郭 泉 張 靈 楊貴芳 何 婧 王智龍 魏 琳 田 曉

王亞飛 郭 婷 李 悅 尹 翔 劉 磊 于 飛 楊亞洲 王 棟 謝鵬偉 趙美英 李萬波 馮 碩 李俊杰 曹博雅 田 洋 劉思敏 陳 彪 洪學敏

丁 鈺 林天宇 龐懷玉 寇 準 李青青 郭亞楠 張曉梅 王一萱 蘭小葉 王 晨 廛雨杰 王曉宇 王 浩 趙一旭 何 佳 王瑞春 武 曼 王煜婷

張晶女 吳 帆 李 萌 孟藝琦

吳 極 溫 佩 張 漫 石子祥

門秉京 張佳榮 曹佳樂 劉 源

白 佳 孫夢涵 田家英

劉 宸 張 純 楊 濤

閆書源 李盛坤 尚 正

康 敏 彭佳琪 朱麗雯

狄貴杰 張 敏 劉東升

優秀學生干部(31 名)
1、高中(8 名) 王建功 賈 沛 2、職業高中(3 名) 郭洪宇 解文彩 3、初中(20 名) 陳天鶴 呂星辰 曹江楨 牛梓馨 張淑娟 郭紀濤 周揚磊 王秀琴 鮑彩林 劉俊怡 郭佳祺 趙彥泉 王 丁 牛建勛 武雨佳 龐佳璇 李俊杰 吳 澤 韓興祖 劉 哲 李佳悅 武旌陽 郝星至 張富勝 龐一鳴 李 堯 秦繼朔

優秀班集體(70 個)及優秀班主任(70 名)
學 校 1、高中(12 名) 朔城區二中 朔城區一中 朔州市一中 懷仁云東校區 應縣一中 懷仁一中 朔州市二中 懷仁云東校區 懷仁云東校區 懷仁一中 懷仁一中 朔州市二中 2、職業高中(2 名) 懷仁職中 平魯職中 先 進 集 體 高三 259 班 高二 476 班 高三 133 班 高三 117 班 高三 404 班 高三 446 班 高三 1126 班 高三 145 班 高三 134 班 高二 494 班 高三 431 班 高三 1102 班 高二醫護 1302 班 高三機電技術應用 127 班 優秀班主任 姚艮鳳 楊麗華 李海燕 馬海兵 胡 鑫 劉 杰 王 峰 郭石堅 宋秀梅 溫志國 趙有芳 許建林 王利芳 陳國棟

3、初中(20 名) 朔城區四中 山陰三中 平魯二中 朔城區第二中學 懷仁縣云中中學 朔城區第三中學 平魯二中 朔城區六中 懷仁縣云中中學 應縣七中 山陰二中 山陰縣張莊中學 應縣金城鎮中學 平魯區實驗中學 平魯實驗中學 右玉中學 懷仁縣四中北校區 山陰四中 懷仁縣四中 應縣二中 4、小學(36 名) 朔州市二小 朔城區張蔡莊學校 朔城區六小 平魯區實驗小學 懷仁縣第七小學 懷仁縣第一小學 應縣二小 應縣臧寨中心校 應縣五小 懷仁五小 應縣南泉中心校

九年級 143 班 九年級 1104 班 九年級 283 班 八年級 263 班 九年級 91 班 九年級 1101 班 九年級 270 班 八年級 51 班 九年級 97 班 八年級 70 班 九年級 1101 班 九年級 八年級 196 班 九年級 151 班 九年級 138 班 八年級 196 班 九年級 136 班 八年級 151 班 八年級 175 班 八年級 321 班 四年級 3 班 五年級 1 班 五年級 3 班 五年級 2 班 五年級 4 班 六年級 1 班 六年級 1 班 三年級 1 班 五年級 1 班 四年級 2 班 六年級

賈孝偉 季維峰 楊 平 張 艷 孫秀峰 賈二明 解海彬 周 治 薛庚霞 薄文斌 李 志 李忠紅 王香娥 楊茂林 喬 煜 李翠清 降彩云 張文友 管仲進 楊照雄 米國奎 周玉文 薛金蘭 杜麗峰 張秀珍 楊慧琴 李妙清 李麗青 張樹成 馮麗平 劉志遠

平魯區高石莊小學 懷仁六小 朔城區四中小學部 朔城區四中小學部 平魯二小 朔城區張蔡莊學校 朔城區窯子頭小學 平魯區二小 朔城區六小 應縣第二小學 朔城區九小 應縣第五小學 山陰雁杰小學 右玉四小 平魯一小 平魯區敬德學校 應縣南泉中心校 朔州市實驗小學 朔城區一小 右玉縣城關完小 右玉明德小學 右玉明德小學 朔州市實驗小學 山陰雁杰小學 山陰縣安榮中心校

五年級 五年級 3 班 六年級 6 班 五年級 1 班 三年級 5 班 四年級 1 班 六年級 六年級 2 班 三年級 六年級 1 班 六年級 2 班 六年級 1 班 三年級 1 班 三年級 1 班 五年級 2 班 六年級 1 班 六年級 1 班 四年級 5 班 五年級 1 班 四年級 1 班 三年級 2 班 三年級 1 班 五年級 6 班 五年級 2 班 五年級 1 班

吳 憲 張榮蘭 陳 芳 吳芳芳 王志梅 路麗花 常東霞 尹巧如 李 蘭 張文娟 趙 印 王艷云 趙朋華 泰 英 尹美如 馬 文 李桂平 尹尚玲 杜平峰 趙丙和 曹曉翔 趙軍花 劉文俊 陳廷枝 任姿英

忻 州 市
三好學生(263 名)
1、高中(19 名) 陳泠藝 張子洋 李 平 張烜通 韓 暢 馮譯萱 楊瀅玉 于 杰 杜宇皎 2、職業高中(1 名) 郝軍睿 侯程坤 郭晨浩 賈 楠 韓磊鑫 趙 植 田 梁 琰 捷 張 舒 王 樂

張莉婷 3、初中(128 名) 楊 親 任雅楠 冀絨欣 成國文 寧天使 張 鑫 李承昊 樊宇瑤 衛 正 楊 杰 閆浩瀚 劉京慧 周晨陽 薛 婧 王 寧 楊青青 黨書琪 弓 蕊 李旻昊 宋宇航 史湘君 范哲源 亢怡婷 黨丹沁 周 華 袁皓男 劉廣田 王淼淼 段柯延 張心宇 溫 柔 王 婧 4、小學(115 名) 楊 晨 劉心筠 王 濤 常亦珂 李婧玲 賀瀚川 趙葆華 侯卸寧 辛浩正 索天楊 李佳欣 陳 愷 張志良 左 佑 丁煒航 呂 哲 王雅欣 段向陽 曹澤樺 程勁淵 姚景川 蘭 圖 陳一迪 王楷惟 鄭元杰 王瓊悅 全家逸 賀琪雅

周志浩 趙麗英 梁 燕 宋莉莎 周怡悅 梁毓琳 武曉紅 馮虎娟 張 偉 郝瑞芳 蔚煜春 賈翔宇 劉 帥 戴運來 周小沅 蘇曉佳 王榮浩 吉 慶 梁勝楠 張力丹 蔡曜琦 王琰楠 魏嘉和 郝芷曼 吳 越 趙瑞娜 盧子頎 許可健 喬蕾伊 任志萱

常未紅 張少軍 周淑婧 王溱銳 高子馨 賈皓蘭 武雯鳳 李海雁 王慧芳 李瑞祺 胡海東 何淑敏 楊承曉 呂 曼 陳靖文 張耀方 盧宏宇 戎 飛 蔚雨澤 趙釗敏 付松青 謝宇艷 楊 晹 任道生 歐麗霞 李浩楠 張琳苑 王瑋瓏 張宇皎 楊 瑗

李 超 袁 媛 劉玥彤 薛 蕊 韓沛君 申宇苖 尚建霞 劉國祥 王一粟 李 丹 馬晨訊 李昌昊 王亞周 萬 里 劉麗英 張 蘊 杜曉雪 齊之涵 鄭國蓉 申皓楠 趙子晗 董 璞 王彥風 孟 浩 姜宇峰 李昊洋 樊 碩 王 妮 劉詩宇 王藝潔

賈偉東 周伯仁 劉馨茹 賈鵬程 楊越欣 趙蔚巍 張宇欣 王鐘凱 姚飛越 郝佳麗 郭 英 呂悅琪 高子薇 李芹芹 練穎超 李金燕 馬苗靈 樊藝佳 安仕濤 王佳怡 李靖睿 郝 鳴 劉 媛 宮茂斌 李葉多 秦 越 趙元培 劉 濤 沈倩冰 劉安桐

南丹陽 閆浩文 楊 嘉 羅 靖 高 陽 雷曉靜 安 冉 王 璐 張佳興 秦曉燕 魏靖松 郭映蘇 李 楠 申小楠 張世林 邸瑞金 周 渤 張 延 辛江穎 韓擢任 賀姝旸 李 磊 張躍杰 楊雨欣 趙豐楠 毋效邦 任越之 高子媛 杜怡婷 高嘉怡

郭文雅 師 瑤 梁晉楠 金 媛 王劭榮 黃乾龍 白煒旭 孫樂樂 郭 怡 呂宇曦 喬 珂 趙 津 郝 迪 羅紫瑜 段淑靖 郝喜芳 趙卓琳菲 田由甲 郭芹如 李雅杰 張夢琴 崔雨苗 李小冬 趙曉靜 李軼璇 趙 丹 王盛宇 韓果蓉 劉 玥 張 挺

喬雷鈞

張鈺潔

焦藝文

優秀學生干部(39 名)
1、高中(13 名) 陳 實 王昕昕 喬 玲 李佳怡 2、初中(26 名) 李 鳳 郭倚羽 郭柳吟 楊世斌 陳 靜 賀子豪 段皓晨 陳 瑞 李曉宇 錢相儒 岳卯將 白鈺嵐 張正陽 張智峰 張園園 趙 軒 李弘宇 趙晨涵 趙士杰 寇 娟 武雪艷 趙 靚 米懿嘉 楊懷佳 安怡凝 劉衛杭

韓羽亭 李知芳 張 濤

牛睿捷 劉金暉 侯 穎

張立炎 呂謝雨 冀 璠

優秀班集體(87 個)及優秀班主任(87 名)
學 校 1、高中(11 名) 忻州二中 忻州三中 原平市第一中學 原平市范亭中學 定襄中學 偏關縣高級中學 河曲中學 忻州實驗中學 忻州師院附中 忻州十中 忻州一中 2、職業高中(3 名) 忻州第一職業中學 原平市職業中學 五臺職業高中 3、初中(26 名) 忻府區樊野中學 忻府區義井中學 先 進 集 體 高三年級 258 班 高三年級 159 班 高三年級 1103 班 高三年級 1108 班 高二年級 374 班 高三年級 179 班 高三年級 252 班 高三 180 班 高三年級 94 班 高三年級 151 班 高三年級 430 班 高三年級 148 班 高三年級 1108 班 高二年級 76 班 九年級 1 班 九年級 82 班 優秀班主任 王彥斌 武彥偉 楊麗敏 張 濤 李國華 張文明 李 貞 王進偉 楊 瑜 韓林林 趙寶平 李 凱 李偉林 王緒亮 閆秀花 姜愛平

忻州七中 忻州七中 忻府區秦城中學 定襄一波中學 定襄二中 原平市實達中學 原平市第四中學 原平市太平街學校 代縣四中 繁峙縣杏園中學 繁峙二中 寧武縣第二初級學校 河曲縣實驗初中 保德賈電廠中學 偏關二中 忻州五中 忻州六中 忻州六中 忻州六中 忻州十一中 忻州師院附中 忻州實驗中學 忻州市北方中學 忻州六中 4、小學(47 名) 忻府區新建路學校 忻府區盧野小學 忻府區北關小學 忻府區令歸小學 忻府區東街小學 定襄實驗小學 定襄實驗二小 定襄實驗小學

九年級 208 班 九年級 203 班 九年級 2 班 九年級 9 班 九年級 190 班 九年級 1110 班 九年級 114 班 八年級 4 班 九年級 130 班 九年級 2 班 九年級 168 班 九年級 80 班 九年級 68 班 九年級 2 班 八年級 264 班 九年級 1107 班 九年級 286 班 九年級 281 班 九年級 283 班 九年級 1109 班 九年級 147 班 九年級 98 班 九年級 72 班 九年級 280 班 六年級 2 班 五年級 五年級 2 班 五年級 六年級 8 班 五年級 6 班 三年級 2 班 五年級 1 班

宋喜梅 曹柱亮 張秀卿 張 蕓 王麗芳 張彩萍 賈慧英 李 玲 胡長鎖 韓 慧 劉彥娟 李向明 王運兵 王喜民 范浩偉 張勇岐 蘇 敏 董正天 霍根厚 董 巖 李 程 張麗君 段艷峰 郝龍胤 杜麗明 趙 敏 郭振清 智淑芳 汪海蛟 張 玲 陳 敏 趙哲榮

定襄西關學校 定襄實驗二小 五臺縣龍泉學校 原平市綜合構建實驗學校 原平市解村聯校上院中心小學 原平市第一小學 原平市青年街小學 原平市二小 原平市二小 代縣西關小學 代縣實驗小學 繁峙縣實驗小學 繁峙縣實驗小學 繁峙縣圣水頭小學 寧武東關小學 寧武西關小學 寧武西關小學 靜樂縣愛樂小學 靜樂縣新建小學 神池南關明德小學 五寨縣第二小學 五寨縣第三小學 岢嵐四中 河曲縣前川聯校 河曲縣實驗小學 保德實驗小學 偏關第二小學 忻州市長征路小學 忻州市長征路小學 忻州市實驗小學 忻州市七一路小學 忻州市第二實驗小學 忻州市第二實驗小學

三年級 四年級 3 班 六年級 2 班 六年級 4 班 四年級 四年級 1 班 六年級 4 班 四年級 3 班 五年級 2 班 五年級 六年級 178 班 六年級 2 班 五年級 3 班 六年級 六年級 1 班 三年級 2 班 五年級 4 班 三年級 2 班 三年級 112 班 五年級 3 班 四年級 3 班 六年級 4 班 五年級 1 班 五年級 1 班 六年級 3 班 六年級 2 班 三年級 2 班 五年級 3 班 四年級 7 班 六年級 81 班 四年級 1 班 六年級 6 班 五年級 5 班

郭美燕 李淑珍 武文蘭 白皎云 趙秀媛 張曉玲 樊美玲 徐玉華 蔡曉霞 王玉英 劉秀娟 韓舒萍 胡愛葉 郭麗芳 段林芳 王巧琳 馬俊英 李慧芳 王栓英 郭 梅 葛艷峰 高春梅 任艷萍 梁占榮 侯 麗 岳彩鳳 鄭二平 李林蘭 李 飛 鐘 慧 王 蕊 黨紅梅 白海香

忻州市云中路小學 忻州市興原實驗小學 忻州市特殊教育學校 忻州市康樂小學 忻州市第十二中學 忻州市第十三中學

三年級 3 班 四年級 4 班 五年級 38 班 五年級 1 班 六年級 1 班 四年級 3 班

高星英 辛延萍 任曉亮 劉素清 穆慧琴 趙愛香

長 治 市
三好學生(404 名)
1、高中(60 名) 王思琦 趙 斌 郝育昆 王子瀟 宋 牧 程 振 董茜茜 張 麗 韓 婧 梁蘇寧 牛嘉耕 曹 瑞 李 昊 王一偉 邱碧雪 郝夢圓 2、職業高中(27 名) 楊子純 潘宇茜 郭奕權 陳 晨 李 馨 申亞倩 田澤宇 暴 媛 3、初中(136 名) 申向華 史欣悅 宋治奎 王哲濤 桑 瀟 段銀暉 韓昊儒 郭彥君 唐桐鈴 喬沐淋 崔福豪 關貝佳 郭文琴 秦莉莉 郭 帥 王 佳 秦 皇 劉柯楠 郭 帥 秦天育 申楠坊 趙 杰 吳小華 張澤超 馬 艷 雷 瑩 韓澤宇 許楚依 劉 馨 李 莎 申勇帥 馬浩南 車金凝 安 康 張金劍 張詩雨 李家哲 李 蕾 張文晉 張鑫森 曹夢帥 鄭延凱 張 璐 趙 暉 史叔通 潘琪琪 張楊森 張琳浠 路玉斌 王宇琦 舒王偉 牛鈺浩 賈真真 馬 薇 靳彤彤 王葦航 張 茜 齊春祥 韓利斌 韓 哲 趙若晨 田江鵬 萬澤鵬 王朝軍 劉 鑫 李 欣 李帥凱 陳佩琪 馮宇強 田倍昕 程 鑫 溫金蓉

王志鑫 程林秀 李 鼎

郭仕豪 桑芳芳 付文靜

裴浩東 王 娟 晉子文

韓 琪 王 隆 李 倩

王競帆 孫 玉 張鵬坤 張縉濤 付 凱 田晶晶 李承東

閆思越 李馨怡 郭宇蕾 蔡悅琦 李貴運 王小岺 崔曉祺

楊 婧 李建楠 肖秀麗 郭 揚 李新宇 李 鑫 郭晨陽

張世恬 賈子堯 李佳惠 劉 藝 李欣宇 徐慧芳 單紀偉

李熠瑤 張晨昆 董芷琪 魏江遙 張佳鈺 李宇婷 韓 旭

李子怡 董子章 李鈺杰 王 宇 董 萃 和宇鑫 馬連杰 師玙瑤 呂彥瑜 李 釗 鄭 琳 程 灝 劉雅寧 朱熙程 段睿睿 杜昱輝 武思圻 劉浩敏 劉炳煒 賈一薇 4、小學(181 名) 馮婧淼 崔璐涵 原晨曦 魏雨萌 曲佳奇 王曉蕊 劉新晨 楊心悅 王俊翔 崔夢靜 席鑫娜 單思怡 劉士暄 郭成竹 郭梅婷 原嘉蔚 宋子絡 李 鑫 焦雨樂 侯宛廷 ???申澤群 郭子豪 馮超妮 郭金坷 申玉珠 宋涵彬 胡 琳 王 花 馮裕婷 郭睿煒 任文心 王向茹 宋宇坤 郝晉軒 常哲銘 苗昕銘 郭心怡 原佳琪 魏 杰 張宇凡 李曉鳳 李佳寧 馮可馨

王晨曦 王佳月 杜佩洋 崔心悅 董洋洋 王淑菲 王仁杰 張婷婷 郭高越 曹嘉寧 程奕堯 張宸寧 秦長遠 平一霖 張慧敏 李柯錦 房思雯 李晶鑫 張亞諾 宋樺可 武佳晴 董 怡 呂金寶 郭睿祥 趙宇哲 許銀彬 程萌萌 盧靖怡 王 鈺 蔣琛強 吉鴻杰 趙斌貝

楊國華 鐘日梅 孫政君 王雅琪 王騰輝 徐曉陽 趙鑫杰 米亞寧 楊雅蓉 張凌婕 鮑豆豆 王婧璇 岳 馳 張珂豪 王梓菲 楊晉魯 段紫晨 景雨潔 郭梅婷 李叢笑 魏靜雯 張蕾蕾 薛王越 張亞林 侯雪青 吳蘆昱 溫 昕 韓瑞琪 王珺玥 楊璐飛 牛澤辛 王雅燦

郭欣然 崔 萌 陳 夏 閆紫薇 秦 玲 王翔宇 張淑清 常家樹 王 碩 段承宇 高 科 任芷墨 武嘉鑫 景浩東 王藝卓 劉秀君 張 可 王 思 王思藝 弓 淳 趙佳冉 尚晨陽 王 勝 李佳萌 衛亦劼 宋雅楠 李可凡 張家耀 ?;短?衛澤昊 魏梓豪 范冰冰

李炎笑 李若凡 劉 旋 李志超 張瑩瑩 崔 慧 楊藝媛 霍金泉 郭曉宇 王墨涵 黃 奕 向淵慧 劉柏岑 石亞航 崔譽丹 劉亞君 郭紫夢 牛超群 申夢涵 劉敏杰 王濤熙 劉朝陽 楊士賢 田子默 李澤鈺 李衛博 孫佳怡 張昕怡 楊宇航 劉韶毅 李玉宏 張澤桐

宋 星 徐 鵬 喬 梁 張祎娜 張彥灝 董詔婧 何 靜 杜錦燁 程中陽 賀之鑒 胡思怡 葛雅慧 蘇 璐 秦詩榮 劉佳燚 郭志柯 崔子星 王昕儀 王玉茹 晉子彤 張澤宇 王宇吉 段夢瑤 賈思潔 張 逍 贠楷淇 姚慧鑫 李雪婷 桑夢軻 霍曉敏 柏焙琳 李昊洋

王可晴 石曉鑫 暴 琳 李 寧 王紫薇 李 哲 馬晨晨 張凱源 韓紅斌 鄭昕欣 張 彧 關玉風 李詩宇 馬紫瓊 李思宇 李晶晶 鮑心睿 郭亞星 賈云集 常沐軒 郭嘉怡 李圣佳 楊靈玨 索思盈 郭子璇 張瑞杰 岳 原 劉 洋 張 瑞 李清鈺 霍琳方 關 磊





王夢琳

程詩雨

郭揚帆

暴夏玲

優秀學生干部(51 名)
1、高中(16 名) 秦錦敏 劉 毅 和鎵遠 張 寧 2、職業高中(7 名) 趙 梅 劉燕飛 3、初中(28 名) 辛 宇 孫 喆 崔曉莉 張佳佳 徐 玥 申雅雯 國澤宇 王張瑜 吳俁璇 蘇 醒 申晨陽 田軼煒 苗鈺鑫 陳茜琳 趙鋆俏 安 慰 李雪瑞 張浩元 趙云迪 張玉涵 張毅強 李 敏 王 鑫 郭轉晨 王國燕 王啟冉 米晨雨 徐亮亮 張凱淇 李付杭 邢鵬云 李 想 崔行云 胡金炎 馮敏慧 張琪斐 王 珊 傅涵堉 王 瑜 李若男 崔森秀 武雨夢 張潤杰 苗振鵬 李 璠

優秀班集體(100 個)及優秀班主任(100 名)
學 校 1、高中(18 名) 長治市一中 長治市十五中 太行中學 長治市九中 長治市十九中 長治市七中 長治市五中 長治市二中 長治市八中 長治縣一中 屯留一中 長子第一中學 壺關一中 郊區一中 武鄉一中 長治市六中 先 進 集 體 高二 463 班 高三 252 班 高二 342 班 高三 120 班 高二 142 班 高三 130 班 高三 253 班 高三 406 班 高二 97 班 高二 363 班 高三 425 班 高三 353 班 高三 310 班 高二 127 班 高三 294 班 高二 289 班 優秀班主任 霍斌彬 王少華 栗忠勇 王旭勤 段小英 張紹祥 李 霞 謝俊良 侯彩玲 李旭日 孫 臏 王鮮紅 鮑劍平 李 兵 杜 軍 王建華

2、職業高中(8 名) 晉東南幼兒師范學校 晉東南幼兒師范學校 長治學院師范分院 長治二職 長治一職 屯留職業中學 武鄉職業中學 郊區職業高中 3、初中(28 名) 高新區火炬中學 長治市九中 長治市十中 長治市實驗中學 平順北社中學 長治市三中 城區一中 長治市十二中 黎城三中 長治縣五中 郊區二中 郊區漳村中學 屯留路村一中 長子草坊學校 長子丹朱一中 壺關樹人學校 壺關實驗中學 壺關橋上中學 沁源城關中學 襄垣王村中學 潞城三中 沁縣南里中學 武鄉二中

三年級 11 屆學前(2)班 三年級 11 屆英(1)班 三年級綜合(1151)班 高二 163 班 二年級 137 班 高二對口升學(1201)班 高三 1106 班 二年級礦山機電中四班 九年級 165 班 九年級 249 班 九年級 275 班 九年級 217 班 九年級 1 班 九年級 55 班 九年級 251 班 九年級 239 班 八年級 283 班 八年級 221 班 九年級 191 班 九年級 152 班 八年級 58 班 八年級 113 班 九年級 175 班 八年級 1 班 九年級 169 班 八年級 57 班 九年級 196 班 九年級 113 班 九年級 271 班 九年級 143 班 九年級 248 班

張 莉 張 琦 王紅燕 刁東花 張 靈 尹偉芳 柴 樂 郭長亮 張紅梅 田錦陽 趙學兵 魏 昕 曹艷斌 張慧萍 呂 萍 張彥敏 郝聯盟 靳偉宏 張 燕 楊常昱 肖 娟 劉源源 李曉琴 韓國鋒 雷平花 趙李強 李 銳 武晉挽 韓海平 王 艷 程曉艷

長治縣北呈中學 襄垣東關中學 長子大堡頭中學 郊區王莊中學 武鄉洪水中學 4、小學(46 名) 長治市實驗小學 長治市特殊教育學校 高新區英雄北路學校 長治市友誼小學 平順西青北小學 平順實驗小學 平順實驗小學 城區惠豐小學 城區建東小學 城區康園學校 城區東街小學 黎城城關小學 黎城東崖底中心校 長治縣實驗小學 長治縣光明小學 長治縣韓店小學 郊區漳村小學 郊區大辛莊聯校北寨小學 郊區王莊二小 屯留樹人小學 屯留常村礦小學 長子東方紅學校 長子丹朱鎮東街小學 長子石哲鎮岳陽小學 長子慈林鎮張店寄小 壺關樹人學校 壺關八一希望小學

九年級 107 班 九年級 68 班 八年級 137 班 八年級 284 班 九年級 87 班 六年級 2 班 三年級 72 班 五年級 3 班 三年級 4 班 六年級 五年級 6 班 五年級 5 班 六年級 3 班 三年級 155 班 六年級 9 班 六年級 196 班 六年級 1 班 五年級 3 班 五年級 2 班 六年級 4 班 五年級 2 班 五年級 4 班 五年級 五年級 4 班 五年級 5 班 六年級 4 班 三年級 4 班 五年級 1 班 六年級 四年級 五年級 2 班 六年級

王路艷 馬 麗 劉玉峰 吳海青 李興法 原紅艷 張紹燕 李 燕 崔彥香 郭翠堂 劉素霞 李保英 張 琳 趙晉平 陳愛軍 郝建英 楊尚玉 ??±?王陽麗 陳俊麗 趙 靜 曹愛霞 李秀麗 王忠明 蘇瑞芳 崔春震 安金梅 李燕妮 陳麗麗 李慧娟 馮江紅 張海霞

壺關石坡中心校 壺關八一希望小學 沁源實驗小學 沁源城南小學 沁源西溝小學 沁師附小 襄垣北關小學 襄垣東嶺小學 襄垣城內第二小學 潞城育才小學 潞城河湃小學 潞城實驗小學 沁縣南里寄宿制小學 沁縣郭村小學 武鄉東村小學 武鄉監漳小學 長治縣北呈小學 城區回族逸夫小學 長治縣韓店聯校西苗小學

六年級 三年級 4 班 四年級 6 班 六年級 1 班 五年級 1 班 二年級 2 班 六年級 四年級 1 班 六年級 5 班 六年級 1 班 六年級 三年級 6 班 六年級 2 班 五年級 2 班 五年級 1 班 六年級 12 班 三年級 五年級 1 班 五年級

原建兵 平 艷 韓迎春 李書峰 段桃麗 劉 霞 武紅英 權 慧 常淑敏 劉曉芳 丁童燕 武文巧 王愛英 張曉媛 劉玉蘭 王 利 王 焱 李玉英 劉樹祥

晉 城 市
三好學生(330 名)
1、高中(66 名) 秦格華 郝澤鵬 連澤鵬 張耀文 梁若楠 劉 璇 韓孟奇 衛思婕 李 笑 趙婧羽 原雨露 張華夏 趙 靜 王冰草 劉凱越 畢森彪 郭嘉儀 宋成陽 原向東 王子輝 李 帥 郭帥飛 張妞妞 張晨輝 郝超聰 焦文云 毋田華 陳 曉 靳盼盼 段鶴飛 張浩東 趙子薇 郝韻琦 鄭 楠 王佳寧 張澤寧 上官玉奇 崔藤予 霍佳璇 李子彧 朱夢瑤 劉雷英 焦二斌 喬 珂 吉云霞 吳思遠 梁楨杰 袁冠雄 張晨光 顏曉姍 韓艷妮 張亞琪 李寧靜 張 俞 郭子豪 祁 猛 賈志超 劉幕云 韓卓穎 司婷婷 張 凡 郭亞芯 黨麒麒 趙曉新

張毅霞 王子陵 2、職業高中(11 名) 曹夜蒙 關婷婷 趙翠芳 孫永強 段曉蘭 李大權 3、初中(103 名) 李金羽 韓亞欣 孫淑怡 時凱麗 張唯雪 范燁濤 陳佳毅 劉夢帆 韓思儀 申夢茹 閆一卓 郭煜菲 張開翼 李 敏 尹宇歡 關 放 張藝璇 牛鈺慧 郭曉華 王 聃 呂星宇 李懷宇 武靜宇 王 曄 張康杰 楊 宇 吳新語 王明霞 楊 瑾 王瀾嵐 郝建婷 樊育豪 廉瑤玎 張子涵 謝亞鵬 林靖婕 秦子琛 王之巍 趙焯然 4、小學(150 名) 郭皓天 司慧芊 景慧嬡 王垚銳 王中鍇 張奕琴 任俞臻 李欣潔 徐梓萌 宋若冉 閆姝潔 宋溪悅 成思東 樊若瑾 靳一銘 儲小敏 邱子潔 邱紫萱 馮思涵 張儀偉 郭雨瀟 范奧鑫 郭雅欣 李藝璇 王胤舉 王伊蘭 劉嘉宜 成芝知 李昊哲 衛 湘 孔彥緯 孫王怡寧 成俊輝 王希丹 王梓豪 王藝杰 王亞妮 張真禎 郎赟涵 蘇佳雨 張宇軒 牛嘉瑞

孔萌萌

劉嬌嬌

原琪琪

張 萌

楊李雅

宋愈霏 張燁飛 魯晨昱 李柯欣 景文滋 閆玉君 張俊瑜 張雨詩 趙 坤 張 璽 賈少沖 李鑫月 郭子龍 李奕婷 原晉晉 馮國煒 趙子群 張益凡 牛佳鑫 陳美彤 李亭逸 賀彥琪 王璐瑤 王云康 楊 光 韓雨露 楊子燕

趙辰翀 崔佳穎 王云鶴 曹珈瑜 王 冰 焦凌云 于子璇 上官于藝 馬雅琪 王楚喬 康子悅 張寧丹 張彥星 魏子非 范凌翔 楊子萱 楊 宇 楊 然 苗 茁 柳博棟 邵煒濤 崔瀟瑜 閆欣榮 王 翔 張儀笑 牛晨耕 凌靜漪 楊冰鈺 李津言 秦立昀 馮宇航 鄭世平 原佳慧 翟家怡 司雅文 王 潔 李 欣 申佳佳 崔瑩澤 王紫旭 宋可欣 郭姝含 申雨桐 劉宇涵 秦碧婕 郭雨晨 李怡潔 趙文杰 常祎展 曹 睿 郭盼盼 靳云亦 張嘉鑫 種子萌

牛雨欣 李昌煒 趙子浩 馬在翔 趙明豪 朱禹霖 譚淑琳 王俊超 靳安琪 樊 謹 龐 琪 姬宏儒 申世超 房子鈺 李奕然 來雅珺 張藝杰 黃 瑞 常伯謙 劉可心 時曉雅 張楚怡 吉文博 酒健橋 馬菲菲 郭彤雅 王 璨

崔胤隆 郭宇潔 魏煜軒 梁羽欣 郭一鳴 吳冠中 李 靜 成 緣 李騁昊 張旭慧 郭鑒穎 姬育博

朱昊晗 趙文華 李金蓓 司亞楠 張庭悅 姚燦希 李康妞 閆祉穎 李雅婷 王垞鑫 李赫南 趙鵬森 付佳蕙 王玥涵

王一帆 姚亦新 龐 帥 袁可馨 張 穎

韓超然 趙星月 李夢瑤 楊少海 韓興蔚

楊歆雨 宋 駿 徐歡歡 宋鈺鐸 黃夢晨

任芷怡 陳行行 崔 彥 常鵬月 焦書濤

孫朋杰 牛樂凡 魏欣雨 陳宇昊 吳文新

鄭排波 牛天嬌 申鈺科 姬世雄 李子豪

張子怡 申浩正 姬瑞瑾 魏珂爽

梁承燁 李騰岳 姬伊諾 張 科

優秀學生干部(36 名)
1、高中(13 名) 馮 路 程俊凱 張毅軒 張馨月 2、職業高中(2 名) 焦梁華 韓妮妮 3、初中(21 名) 趙嬋媛 李子誼 成鈺潔 原上原 任 卓 孫玉琳 學 校 1、高中(13 名) 晉城市第一中學校 晉城市第二中學校 晉城市第三中學校 晉城市實驗中學 晉城市礦區中學 澤州一中 陽城一中西校 陽城二中 陵川一中 沁水中學 高平一中 高平一中 高平市第二中學校 2、職業高中(2 名) 柴亞捷 王艷艷 秦英偉 王 萌 成子超 楊超眾 原聰瑞 王靜靜 姬錦坤

李曉瑩 王思捷 王飛宇

李天舒 劉振華 李羽卓

郭思彤 田 巖 王冠宇

李 沖 王佳燁

段釗平 郭 欣

牛藝帆 任珂可

優秀班集體(68 個)及優秀班主任(68 名)
先 進 集 體 高三 502 班 高三 376 班 高三班 193 班 高三 91 班 高三 203 班 高三 1108 班 高三西 85 班 高三 202 班 高三 328 班 高三 360 班 高三 400 班 高三 397 班 高三 186 班 優秀班主任 李海軍 樊建偉 張四清 趙天元 趙 鵬 馮愛連 陳建兵 畢三霞 宰樹平 田郭政 牛翠榮 焦宇仙 李俊文

澤州縣職業中學 陽城職中 3、初中(21 名) 晉城市中原街中學 晉城市實驗中學 晉城市礦區中學 晉城七中 晉城市城區星河學校 澤州縣成莊中學 澤州縣高都鎮中 澤州縣孟匠中學 澤州縣南河西中學 陽城五中 北留中學 陽城三中 陽城四中 陵川縣棋源中學 陵川縣成才學校 沁水縣城鎮初中 沁水縣嘉峰初中 高平三中 高平四中 陳區中學 高平市永錄中學 4、小學(30 名) 晉師附小 晉城市實驗小學 晉城市中原街小學 晉城市特殊教育中心學校 晉城經濟開發區東呂匠小學 晉城市城區星河學校 晉城市城區鳳臺小學 晉城市城區鳳鳴小學

高三 12 班 高二旅游 17 班 八年級 44 班 九年級 108 班 九年級 148 班 九年級 112 班 九年級 20 班 九年級 63 班 九年級 141 班 九年級 105 班 九年級 67 班 八年級 272 班 八年級 222 班 九年級 289 班 九年級 179 班 九年級 162 班 九年級 38 班 九年級 89 班 九年級 71 班 八年級 288 班 九年級 201 班 八年級 140 班 八年級 五年級 2 班 三年級 4 班 四年級 1 班 四年級培 15 班 六年級 六年級 1 班 六年級 3 班 五年級 5 班

徐金梅 常付善 王明霞 姬海欣 崔紅梅 張永紅 韓 凱 牛建明 魏晉慧 閆亞潔 聶敏敏 王委芳 楊賽榮 吳書霞 原新兵 程長林 周波先 白改霞 潘海波 張永剛 張素云 崔慧慧 王文萍 牛海葉 李 玲 王晉鵬 秦晉娜 司水霞 趙建莉 尚東艷 趙晉紅

晉城市城區鳳礦小學 晉城市城區東關小學 澤州縣成莊小學 澤州縣晉普山學校 澤州縣鳳城小學 澤州縣金村小學 澤州縣川底中心小學 鳳城鎮坪頭完小 潤城鎮潤城完小 東城辦上孔完小 東冶鎮古河完小 陽城縣實驗小學 陵川縣實驗小學 陵川縣城東明德小學 陵川縣馬圪當橫水寄宿制小學 沁水縣加豐小學 沁水縣端氏小學校 高平市東方紅小學 高平市實驗小學 高平市紅旗小學 高平市馬村小學 高平市野川鎮野川小學

四年級 2 班 六年級 3 班 六年級 1 班 四年級 1 班 五年級 2 班 五年級甲班 六年級 6 班 四年級 1 班 六年級 2 班 六年級 2 班 六年級 二年級 1 班 六年級 1 班 五年級 3 班 六年級 六年級 2 班 六年級 1 班 五年級 4 班 六年級 5 班 五年級 3 班 六年級 4 班 五年級乙班

郝亞敏 劉俊芳 馬俊婷 王彩霞 張瑞霞 王紅霞 張竹平 陳云杏 趙偉平 范海鮮 陳鮮麗 張 瑜 趙娟秀 靳江秀 張喜紅 張云霞 樊雯芳 韓 艷 張建霞 王朝玲 趙海燕 張平云

晉 中 市
三好學生(426 名)
1、高中(62 名) 趙詩蒙 賈卓穎 邢 成 張瞻婕 楊倩怡 王子涵 邵 榕 雷凱雁 任尚琳 白 蓉 白 倩 郭慧毅 王 誠 吳嘉寶 郭中豪 趙曉光 褚曉萌 宋雅心 郭 耀 劉靜璇 田 昊 賀霄劍 李鵬帥 程思靜 李翔宇 婁 振 張森櫸 吳清昊 何 鑫 趙 輝 郭翔宇 張家寬

張安琪 郭鴻霞 張詩卉 任 婧 馬晨一 張一鋒 霍錦芳 孫宏偉 2、職業高中(23 名) 杜 超 楊永苗 李倡輝 雷河山 宋恒竹 尹 勇 3、初中(114 名) 張鵬飛 孔承志 米世偉 李曉璇 席奴瓦 韓湛然 郭昊欣 曹鈞厚 楊祖悅 劉江澍 胡哲宇 范潤宇 梁烘智 趙 越 王元成 鄧穎佼 雷雅姝 何政權 張慧林 王振勛 張勢超 王聞一 王文一 閆惠杰 王晉華 袁國峰 趙建強 孫佳穎 王婧怡 田曉琪 4、小學(227 名) 渠廷睿 鮑 蕾 范晨陽 邢子菲 談家銘 袁盛銳 李恬恬 畢雨璇 趙宇聰 鄭永婷 冀世鑫 張琪慧 楊曉嬌 李亞桐 施昕淵 羅嘉欣

王文杰 喬紫樂 閆 嘯 張棟海 苗子興 溫建麗 周 銳 王嘉惠 郁海濤 翟耕慰 王虹蔓 王光禎 武思宇 左越中 安建元 寧曉芹 劉文津 周佳穎 劉 浩 崔紀澤 李沁沙

趙恒椿 宋以珍 楊 宇 張 晨 王婷婷 李 躍 石 崗 李文娟 王彥博 秦 琛 楊世琪 閆炳彤 王琳雅 郭錦山 毋曉曦 薄葉欣 崔 燦 閆一瑤 楊鑫生 李思逸 王晨曦

張文萍 韓 磊 趙紫君 程 玲 薛文杰 李 靜 馬 燕 張蕓珂 張彤宇 胡馨元 孫菲爾 高 婧 郭軍權 耿金婧 張超弘 李和盾 付夢杰 賈 睿 王 皓 馬源媛 石曉慧

溫麗榮 祁正凱 趙嘉楠 李宇航 趙潤豪 解艷紅 張 正 李書軒 郭佳樂 吳昕怡 秦亞璇 段明宏 趙 正 李智超 李其芳 牛曉康 閆國婧 王煒喆 王 赟 侯歆鈺 侯麟科

劉玥媛 馮碩賀 樊濟舟

高 旗 師月浩 趙惠卿

溫志杰 武曉紅 李思敏 程博翔 施曙昀 楊欣怡 梁晨洲 成 雯 李帥甫 楊嘉欣 胡承龍 郭慧強 王 昭 張美玲 白瑩佳 王中昊 趙麗瓊

董文凱 姬壯熙

王靖博 劉昊飛 吳若欣 董 婧 王 琳 蘇一晉 傅睿晗 張容瑞 張一劍 田鼎民 石宇婷 李文江 陳亞娟 雷 洋

王煜昊 毛維嘉 曹殊悅 王澤洋 王子涵 趙倩如 王 鑫 梁 慧

智若灝 李嘉榆 賀一鳴 韓旭億 連一樂 白芯果 楊昕山 張淑鈺

崔雅琪 段麗珍 王予悅 趙甜宇 張怡寧 趙妍潔 杜宇爍 任欣然

李 陽 白詩毓 李昱霖 陳亞楠 王微笑 張靖雅 楊佳麗 韓雨辰

陰昱君 郭榮政 郝琛晟 田憬昊 杜澤文 畢煜潔 李欣諺 程 超

楊慶華 郝藝凱 許慕冉 昝一凡 原文茹 孫德鎮 郭晨卓 暢雨晨

溫垚輝 郝才琇 王輝杰 王元芳 韓奇儒 侯思穎 趙邦屹 郝文謙 高佩琪 劉申怡君 張雅琪 趙超逸 景麟喻 孫婧媛 王政凱 趙培鈞 周鳴赫 韓昕垚 劉佳敏 任子才 藺壯壯

劉京典 李亨通 武宇鑫 侯志麗 李蕭桐 侯曉霞 郭凌毅 張安琪 張奕禾 馬璐瑤 張 瑞 喬一揚 龔樂民 張若蕾 田思勤 李開心 郝越鑫 李 濤 韓錦秀 黃元玉 武意棋

張佳希 王琴楓 劉思羽 劉 璇 張志康 王乾權 張怡然 郭棟梁 陸雯瓊 孫卓煒 劉瑾鈺 柏森遠 李瑞明 任進暉 劉亦菲 馮 翔 張鈺鑫 張鑫龍 王克良 王映捷 武于渲

喬冠豪 王新凱 馬宇鑫 李辰凱 郭瑞淵 趙定坤 韓爍琳 郭曉帆 楊子浩 劉偉建 張鵬援 劉子儀 武程輝 冀慧文 吳昱穎 楊羽彤 高 婧 安欣雨 閆梁慧 李璐彤

楊文淵 梁琳云 喬 裕 趙國強 張瑞雨 李香慧 宋少凱 梁心宇 廉杰熙 張文慧 王子涵 蔣楚涵 逯宇斌 張宇清 宋希雅 陳錦汶 杜佳荷 李佳敏 張嫦翊 孟怡繁

原子麒 李佳珍 陳志豪 安培堅 呼慧俊 王曉明 杜安謙 武思銳 霍威呈 孫寧馨 胡智甜 張慧琳 焦子昂 楊雨雁 翟桂賢 焦煜婷 柳錦川 劉鑫垚 游蕊彤 陳哲豪

王藝臻 李豪鈺 張倡瑋 李 婧 陳亞楠 石書琿 楊仁盛 孫琰婷 趙文淵 李 越 李夢圓 田若杭 李崢嶸 董曉霞 陳雯祺 王玲璇 趙熠軒 范露杰 張力書 程 濤

曹淵楷 梁馨予 王江榮 范曉慧 霍宇欣 封新雨 張曉靜 郭鴻婷 龐希敏 郭茹垣 王 玥 郭 佳 陳凱峰 于正洋 張馳南 侯瑞歧 李 陽 趙榆君 王美娟 杜雨露

優秀學生干部(42 名)
1、高中(11 名) 付 杰 車 暉 趙天晸 郭沁峰 2、職業高中(7 名) 吳 笛 白 睿 3、初中(24 名) 王嘉輝 岳辛雨 許光宇 李宛儒 任昕鵬 李文杰 賀俊毓 趙天胤 郭玉茹 楊儒軒 高千松 吳曉慶 武哲戎 孟曉軒 張夏華 張開翼 常垚鑫

胡 坤 張祁凱 張淳森 藍心悅

侯福旺 董宇璇 張智欽 張唯一

王永祥

趙袁鋒 呂 悅 趙小萌 原子楊

王郝英棋 張嘉欣 李姍霖 閆 瑞 王雨舟 李成霞

優秀班集體(87 個)及優秀班主任(87 名)
學 校 1、高中(12 名) 榆次二中 太谷二中 祁縣中學校 平遙中學 介休市第一中學校 靈石縣第一中學校 壽陽一中 昔陽中學 左權中學 榆次一中 榆次一中 榆次四中 2、職業高中(6 名) 太谷職業中學 平遙現代工程技術學校 壽陽第一職業中學 昔陽職業中學 和順縣職業中學 左權宏遠學校高中部 3、初中(23 名) 榆次九中 榆次二中 榆次五中 榆次五中 榆次五中 太谷縣明星中學 太谷縣恒達中學 祁縣三中 祁縣中學校 先 進 集 體 高三 356 班 高二 1242 班 高二 321 班 高三 11101 班 高三 366 班 高三 421 班 高三 343 班 高三 362 班 高二 343 班 高三 1102 班 高三 1115 班 高三 141 班 藝術 1201 班 高二 11 導游班 高二 74 班 高二 255 班 高三 1106 班 高三 32 班 優秀班主任 李 斌 王健賓 任琰煒 王艷杰 常天印 韓維山 魏寶青 李建國 郝紅英 張建梅 雷建義 尹雅麗 武裕梅 靳 虹 郭瑞紅 劉玉利 朱玉明 米麗偉

九年級 106 班 九年級 329 班 九年級 246 班 八年級 259 班 九年級 236 班 八年級 243 班 九年級 224 班 九年級 222 班 八年級 98 班

劉巧峰 彭青云 趙紅梅 張晉華 康俊萍 賈秀桃 郭林桃 溫曉紅 王 娟

平遙實驗中學 平遙古陶一中 平遙古陶二中 介休市第三中學校 介休二中 介休市張蘭三中 靈石縣馬和中學 靈石縣紫金學校 壽陽四中 昔陽縣樂平二中 和順縣第二中學 左權三中 榆社第二中學 榆次一中 4、小學(46 名) 榆次區錦綸路小學 榆次區安寧小學 榆次區羊毫街小學 榆次區羊毫街小學 榆次區太行小學 榆次區窯上小學 榆次區泰山廟小學 太谷縣東關小學 太谷縣付井聯校 太谷縣城西小學 太谷縣明星小學 祁縣實驗小學 祁縣示范小學 祁縣第三小學 祁縣東觀小學 平遙實驗小學 平遙實驗小學 平?;慵瞇⊙?br />
九年級 324 班 九年級 17 班 九年級 148 班 九年級 292 班 九年級 216 班 九年級 68 班 九年級 99 班 九年級 139 班 九年級 122 班 九年級 126 班 九年級 1011 班 九年級 132 班 八年級 284 班 八年級 1206 班 六年級 1 班 六年級 4 班 四年級 3 班 五年級 1 班 六年級 191 班 四年級 208 班 四年級 180 班 六年級 118 班 六年級 3 班 五年級 4 班 四年級 34 班 四年級 222 班 六年級 8 班 五年級 67 班 六年級 139 班 四年級 310 班 四年級 300 班 四年級 57 班

霍新翠 王瑾蓮 王 莉 魏玲梅 王曉燕 晉云兵 尤利華 李保平 李紅霞 宋美平 祁建萍 王彥萍 李桂英 楊 娟 張 華 田應梅 籍潤萍 宋雅萍 郝翠英 焦春秀 馬海浪 李紅梅 孫拴平 張美鳳 朱 蕓 苗建愛 范斯亮 張建云 王素琴 尹曉芝 梁芬芬 張懷英

平遙岳壁鄉岳北小學 平遙岳壁尹回小學 平遙道虎壁小學 介休市實驗二小學 介休市北壇小學 介休市城關鄉彥博小學 介休市堡上巷小學 靈石縣第二小學 靈石縣第二小學 靈石縣南關鎮南關小學 靈石縣段純鎮田家洼小學 壽陽縣城內小學 壽陽縣東關小學 壽陽縣北大街小學 昔陽縣北關小學 昔陽縣東關小學 昔陽縣示范小學 和順縣北關示范小學 和順縣串村寄宿制學校 左權縣示范小學 左權縣遼陽小學 左權宏遠小學小學部 榆社縣東升小學 榆社縣箕城小學 開發區使張小學 晉中市盲聾人學校 晉中高師附校 太谷師范附屬小學

六年級 90 班 六年級 1 班 四年級 85 班 六年級 14 班 四年級 1 班 五年級 9 班 五年級 45 班 六年級 150 班 五年級 170 班 五年級 145 班 五年級 13 班 四年級 5 班 四年級 4 班 五年級 1 班 五年級 2 班 五年級 4 班 六年級 1 班 五年級 1 班 六年級 4 班 六年級 4 班 五年級 1 班 四年級 3 班 四年級 8 班 六年級 3 班 六年級 1 班 六年級 76 班 五年級 5 班 六年級 53 班

張 麗 李瑞瑞 田 銳 張 俊 岳瑞麗 李世玲 郭淳蓮 王潤麗 郭海霞 李曉花 閆軍華 尚俊媛 付曉燕 侯惠蘭 宋華林 王志芳 李 莉 路建萍 張 燕 姚麗麗 易乃平 胡青林 張雪清 劉 娟 白桂花 張超嶺 王麗鵬 喬 濤

臨 汾 市

三好學生(553 名)
1、高中(82 名) 張瑞通 賀 翔 王大地 尹藺欣 白 迪 劉一鏵 柴 昭 楊 森 楊小艷 鄭青松 衛穩心 劉霖松 高 越 潘相男 郭靜靜 趙蕭娜 段亞婷 趙婉彤 劉 菊 王君浩 徐 沖 衛 帥 2、職業高中(13 名) 馬 天 董世妍 張燕燕 李 媛 3、初中(185 名) 王璐瑤 張楚琪 趙書怡 張炎剛 劉怡彤 孫華陽 楊舒雅 王劭陽 賈琳博 王子奇 吉超昱 李貝貝 盧仙云 劉 浩 程屹嵩 秦樹敏 亢雅琦 許曉霞 任晨睿 高溢苒 劉逸捷 王 恬 王 藝 朱可昌 張 雯 趙 雨 尉舒祺 李蘇誼 杜 茜 喬 玉 葛 宇 王靜姝 王春雪 焦琳迪 石釗蔚 郝 妍 李爭帥 李 鈺 趙曉莉 賈晨輝 孫鈺佳 亢世雄 閆曉敏 張譯心 宋東峰 張宇翔 徐 揚 張家鈺 武凱莉 喬莉娜 王 浩 吳臨杰 王靜靜 張智信 高 博 劉 浩 黨宇梅 郭舒毓 劉思妤 胡夢辰 賈云鵬 張 杏 李 倩 王 淙 孫 巖 趙佳琪 閆春紅 董 倩 許麗婷 衛欽迪 高家祺 朱 琳 白曉琳 胡智凱 郝玉潔 賈夢雯 郭琳琳 李 琪 徐園園 王楚馨 渠志勇 祁 鈺 任 茜 王 斌 李晨宇 梁碧昀 陳春全 張 麗 王春桃 梁 坤 高 靜 曹景峰

公 禧 鄭皓文 席乾瑞 賈秉政 趙 莎 楊潤田 張 越 張 琰 許一豐 李 晨 張大昕 李佳輝 曹 健 李宛芳 呂 寧 巣征驛 關皓元 劉泱鑫

劉 琳 郝艷艷 李玉瀅 馮鈺琰 李旺書 喬 虹 李宛儒 閆貞瑋 仇德才 高 慧 張霄宇 蔡 琦 張 璐 柏炳榮 逯 萍 陳恣懿 楊 愷 高 鴻

李 歡 謝 聃 王藝榮 邰子墨 劉美慧 文 建 薛宇航 范亦磊 楊鈺芬 侯藝琦 席廷杰 郭 磊 馬靖昊 常欣貝 候順順 陳李彥 郭子鈺 譚怡穎

張盼盼

趙 楊

許蓮梅

高馨樂 房靜宜 史文蕊 焦訂堯 婁元元 韓林君 許曉燕 王 偉 李金香 劉小強 韓 玉 段盈君 孫 嬌 張 坤 張舒穎 王淋權

張炎晨 焦宇晨 劉博霖 李佩鞠 邵倩倩 宋 愷 李偉波 王雅菲 于 金 韓 陽 王一統 王 越 段?;?楊藝宇 郝文鈺 李琴琴

劉曉靜 劉凱旋 高宸健 常錦華 亓國華 戴博超 楊一航 崔 明 張啟揚 孟疏桐 趙錦濤 代金鑫 趙俊楠 王 璇 強佳琪 高海燕

賀昊蔚 席鴻博 楊海英 黃 凱 王逸波 高 航 張雨桐 谷欣雨 高瑞宏 郝帥清 許佳琪 梁文鈺 楊丙辰 王毅飛 李貞妍 4、小學(273 名) 馬子豪 高宇晨 高慧鈺 安云鶴 張雅茹 張歆淼 張 續 張澤祎 陳煜軒 周怡禾 來 珺 王音博 王慧琦 陳 琳 楊子博 續夢源 劉夏冰 王雅惠 呂 鑫 喬 瑤 柴家樂 秦瀟茜 薛美婕 張丁尹 楊宇凡 栗藝僑 張江山 郝玉潔 郭芮滔 劉釗劍 蘇珂伊 謝柯陽 李佳煜 朱煥煥 閆鵬太 曹舒琪 陳思雨佳 常芮邦 張益晨 劉亞鑫 武珂妃 趙熙晨 段鐘郁 張毅豪 柏江明 程逸群 宋昊陽 張 雪

楊擎云 黃啟璇 王利今 郭倩倩 楊林飛 李佳臨 任思和

孫 銳 張 穎 王廷慧 郭孜鵬 蘇倩文 李柯晨 丁 靖

趙 亮 冀柯宇 趙華煜 賀 猛 王穎穎 毛鵬皓 靳瑞華

王雪婧 李敏琿 任雪梅 祁蓓倩 李皓悅 張舒毓 賈宗翰

任 貝 薛涵文 李爭娟 段昊江 楊演燊 范炳瑞 劉 夏

吳 靜 張曉嫣 趙燕彪 段筱菁 曲 君 童 年 郭小璇

張萱琨 杜凱鈺 樊哲瑞 趙瑩鈺 李亞楠 衛雅霏 張 旭 趙烘梅 衛 樂 秦秀苗 周笑彤 許億瑞 賈 冰 趙育萱 曹栩睿 張新晨 張鑫宇 楊雅茹 陰彥彤 呂政宇 呂垚錦 楊惠茹 武佳怡 張甜芳

王藝霏 李明陽 李 凱 呂子渲 霍向濤 胡江濤 陳姜楓 張銘文 王錦媛 倪晨祥 景子杰 高菲婷 馬雨捷 藺麟杰 王海同 吳宇璇 劉 敏 楊銳敏 尚子茹 原鑫語 馮 巖 李紹煜 李昱廷 楊芝蘭

樊蕊瑾 燕柳彤 崔松林 高子敬 嚴若瑜 張 彤 王博瑩 周椹祿 王世江 蘇 琴 李浩宸 關博勻 杜若璇 梁競方 衛欣暉 孔令匯 郝佳碩 陳曉琪 徐 晨 李東陽 李蕙延 辛紫嫣 連森茂 閆錦博

廖子超 張熠東 馮春玉 段相宇 宋青青 韓志強 董小菁 石瀟玥 張希海 王澤鈺 張舒怡 李哲宇 李一琳 郭雅婧 杜 靜 王照銳 張書豪 成怡靜 張子陽 張 一 王志冉 李正浩 趙夏童 武玉云

曹李賀 崔益銘 杜淑建 高子嚴 司澤藝 王一靜 劉泰酉 秦子瀚 孫天豪 任宇雪 常 玉 潘柯如 田高雯 李 晨 霍 睿 李雨桐 郭澤宇 王勇博 田 璐 田 杰 閆舒雄 陳昊奇 崔奕樂 楊 丹

王煜琨 趙翊宇 孟勝鑫 栗浩添 支千祥 周崢濤 常 鈺 李凱華 溫士杰 賀子琦 加思潭 伊玲敏 王子琪 劉亦航 韓鈺婕 曹碧軒 寇思涵 楊卓藝 張祎曼 楊卜瑜 衛子爍 郭芋彤 李昱瑩 陳佳藝

姚子逸 白曉陽 張柯萌 馮潔玲 李海宇 李佳璇 賈 露 郭妍熙 牛心怡 徐文婧 宜淑婷

周少飛 郭俊麗 席雨樂 暢姝萌 魏雨可 王 藝 李 濤 郭佳欣 甄子萱 郭夏伯

潘校嘉 張晨雨 楊明惠 張馨月 劉夢豫 張 妍 趙玉欣 任夢真 張凱莉 王逸涵

康佳鑫 曹哲豪 席語晨 馮晉一 張 欣 段紫妍 張一凡 王夢雪 呂英杰 張 碩

馮煜哲 趙 偉 王 超 馮晶愉 李慧聰 曹紫婷 張袁銘 陳豎君 張睿穎 包涵智

趙 瑩 亢子鯤 曹凱軒 段嘉怡 李曉明 韓舒怡 龐淞元 張 一 賈佩琳 郭釗辰

陳佳潔 田馳廷 逯垚鑫 吳琪聰 李 杰 劉 蕊 馬悅騁 韓易珊 牛靜雯 張玉林

楊秋娟 鄧世超 馬銘梓 徐弘基 張書維 王泊予 王藝蓉 田 雨 張鈺璇 李培濤

優秀學生干部(59 名)
1、高中(18 名) 劉小偉 周中國 郭彥鋒 王昱棟 張高達 霍 鑫 2、職業高中(4 名) 張 浩 李永鋒 3、初中(37 名) 楊 惠 劉炳杰 付丹婧 牛焱雪 賀 磊 溫一凡 丁 艷 遆彥池 李祥宇 高卓鑫 劉嘉華 續佳雯 吳 桐 喬少棟 亓之明 藺浩東 陳 彪 楊思涵 劉美杉 杜紫薇 史 珂 閆雯雯 段建輝 李 然 陳奕蓄 喬 治 程冠堅 李瑞瀅 黃 凱

王孟寬 郝潤釗 杜展博 王月月 范夢天 馮志凱 陳青宇 柏青冶 馬鈴鈴 陳宇輝 李勇蒞 石金鑫 徐靜陽 馬慧英 張梓玉 張靜靜 郭金如 秦子斐 燕虎鳳 張一璇 楊曉彤 張芝豪 張雨萌

優秀班集體(108 個)及優秀班主任(108 名)
學 校 1、高中(17 名) 曲沃縣曲沃中學 翼城縣翼城三中 霍州市第一中學 安澤一中 先 進 集 體 高三 385 班 高三 199 班 高三 344 班 高三 139 班 優秀班主任 魏 波 張 鳴 成興平 趙曉勇

古縣一中 浮山中學 鄉寧三中 蒲縣高級中學 大寧一中 隰縣一中 汾西縣第一中學 臨汾第一中學校 臨汾三中 臨汾三中 臨汾市第一實驗中學 山西師大實驗中學 臨汾二中 2、職業高中(3 名) 堯都區職業技術學校 侯馬職業中學 曲沃縣中等職業技術學校 3、初中(33 名) 堯都區屯里聯校屯里初中 侯馬市平陽中學 曲沃縣樂昌中學 曲沃縣西南街中學 翼城縣翼城五中 翼城縣春雷學校 襄汾縣第三初級中學 襄汾縣第二初級中學校 洪洞二中 洪洞大槐樹一中 洪洞三維中學 霍州市實驗中學 霍州市第四中學 安澤二中 古縣三中

高二 134 班 高中 241 班 高三 58 班 高二 157 班 高二 131 班 高三 179 班 高三 226 班 高三 433 班 高三 369 班 高三 370 班 高三 165A 班 高三 214 班 高三 58 班 高二 77 班 高二幼師 22 班 高二 1257 班 九年級 132 班 初二 226 班 九年級 203 班 九年級 185 班 九年級 224 班 九年級 79 班 九年級 112 班 九年級 189 班 九年級 66 班 九年級 169 班 九年級 64 班 初三 254 班 初三 35 班 九年級 181 班 八年級 15 班

程文蘭 趙亞麗 崔朝山 金清紅 宋凱飛 李寶云 龐志軍 張志宏 栗 娟 李艷芳 王新春 李文明 翟育芳 邰 玲 李軍旗 張滿倉 張程風 郭熙靜 侯 燕 李 娜 李清芬 張 霞 梁莉芳 王玲艷 張云芳 趙紅莉 鄭 華 荀勁草 高林燕 王建麗 李淑婷

浮山縣第二中學 浮山縣第三中學 鄉寧關王廟中學 鄉寧二中 蒲縣一中 大寧二中 永和三中 隰縣第二中學 汾西二中 開發區濱河中學 山西省臨汾第一中學校 臨汾三中 臨汾市第一實驗中學 山西師大實驗中學 臨汾市特殊教育學校 臨汾市向陽高級學校 興國學校 光明中學校 翼城縣翼城五中 4、小學(55 名) 解放路第二小學 堯都區實驗小學 段店聯校孟家莊小學 侯馬路西小學 侯馬市零六學校 侯馬市張村學校 曲沃縣實驗小學 曲沃縣樂昌中心校東關小學 曲沃縣里村中心校里村小學 曲沃縣楊談中心校楊談小學 翼城縣西街小學 翼城縣城內小學 翼城縣北關民族小學

九年級 145 班 九年級 31 班 九年級 90 班 九年級 269 班 八年級 267 班 八年級 136 班 九年級 141 班 九年級 113 班 九年級 189 班 九年級 68 班 初三 281 班 初三 267 班 初三 337 班 初三 128 班 九年級 61 班 初二 108 班 初二 17 班 初三 64 班 八年級 230 班 六年級 2 班 四年級 2 班 六年級 六年級 2 班 五年級 五年級 六年級 3 班 六年級 六年級 六年級 六年級二班 三年級四班 六年級四班

鄭紅宇 陳紅云 孫麗麗 楊彩紅 馮 婕 原玉寧 李虎雙 張年翠 郭旺生 張碧霞 林延霞 王蘭珍 馬繼紅 樊秋蓮 閆亞麗 張 清 任薛麗 任寶英 程 慧 賈寧寧 李麗霞 翟秀麗 ?;劾?石 靜 孫海燕 孫雪艷 柴惠芳 許亞麗 李建平 楊 艷 張 艷 劉艷琴

襄汾縣第二小學 襄汾縣新城聯校閆店小學 襄汾縣景毛聯校景毛小學 襄汾縣汾城聯校南賈崗學校 襄汾縣大鄧聯校土地殿小學 襄汾縣第三小學 洪洞縣西街小學 洪洞縣古槐小學 洪洞縣實驗小學 霍州市陶唐峪中心校南李莊學校 霍州市大張鎮中心校大張小學 霍州市開元中心校趙家莊小學 安澤城關小學 安澤城關小學 安澤北門小學 古縣賈寨小學 古縣城鎮小學 浮山縣城關小學 浮山縣文昌小學 鄉寧縣高家河小學 鄉寧縣西坡小學 吉縣東關小學 吉縣祖師廟小學 蒲縣城關小學 蒲縣東關小學 大寧縣東關小學 大寧縣城關小學 永和城關二小 永和城關小學 隰縣第二小學 隰縣第一小學 汾西縣第一小學 汾西縣第二小學

五年級 2 班 三年級 三年級 2 班 五年級 六年級 五年級(2)八班 六年級 1 班 四年級 3 班 五年級 1 班 六年級 六年級一班 四年級三班 六年級四班 五年級三班 六年級一班 六年級 三年級四班 五年級 5 班 五年級 5 班 六年級一班 六年級一班 三年級三班 六年級一班 二年級一班 六年級二班 六年級 1 班 六年級 1 班 四年級 4 班 六年級 3 班 四年級 3 班 六年級 2 班 四年級 4 班 六年級 3 班

陳俊紅 劉彩虹 張朝暉 曹會昭 賈秀麗 楊絨麗 趙 慧 樊 濤 楊 強 郭麥虎 張英華 李 娟 康喜燕 趙亞芳 趙海瑞 趙紅麗 李懷芳 李曉麗 石青玲 丁 娜 史彩霞 候福倉 李三勤 崔玲蓉 賀淑玲 房育瑾 楚素萍 馮海琴 李曉紅 張麗華 李艷紅 蔡俊英 薛春燕

汾西縣團柏中心校 開發區南孝學校 臨汾市第二小學 臨汾市第三小學 臨汾市第五小學 臨汾市特殊教育學校 臨汾市向陽高級學校 山西師大實驗小學 興國學校

四年級 2 班 六年級 五年級 1 班 六年級 3 班 五年級 2 班 五年級盲 4 班 四年級 2 班 四年級 2 班 六年級 1 班

范麗萍 郭月梅 王 璐 孫明明 曹 媛 毛沛艷 楊艷麗 李 婷 段花娟

運 城 市
三好學生(669 名)
1、高中(118 名) 石巖松 趙亞琳 鐘澤鵬 暢浩棟 呂 釗 全劉濤 常潔婷 范丁歌 張 陽 閆佳胤 張金珠 吳富康 惠彥森 安玉川 寧夢霞 曹雨薇 魏子堯 高嘉琪 李冠江 張彭茹 李培浩 樊浩田 苗 萌 許毓慧 楊琢琛 李自慧 李萌奇 張玉輝 曹琬琳 張君沛 2、職業高中(17 名) 楊格鵬 楊小婉 梁重軒 柴超麗 吉瑞軒 李 丹 梁 葉 張譽丹 王譽萱 劉耿耿 權飛宇 李婭萱 孫銘君 柴寧陽 李濟芳 張 晶 倪夢潔 王 澤 武秉鑫 鄭釗杰 趙香月 遆秀秀 張施捷 原碧潔 趙亞榮 劉曉慧 馬 雷 邵 澤 季 波 荊澤源 劉張霖 張鈺祺 陳 婷 山秉昊 楊澤亮 李玲楠 楊曉川 景王倩 張小靜 楊睿濤 雷 晶 寇麗君 黃劍波 寧世儒 衛帥朋 許庚林 李楊霞 樊 榮 郝引引 全 浩 李 強 馬紫瑞 王潤楠 張 威 續茹欣 張靖宜 趙國慶 柴 順 劉 聰 張博晶 郝晨娟 皇璐琪 衛夢瑤 張曉博 姚瑞華 張璐茹 趙 昊 姚 曦 景琳璞 楊潤津 王曉妍 鄭麗娟 李清潔 丁林楷 張誠琨 張家瑞 王一淇 吉 冰 鄭益中 陳夢璽 劉苗苗 邵 蓉 王少麗 富一峰 劉明昊 劉孟津 張 蛟 劉 裕 張 巖 潘 璇 崔 泓 趙 陽 薛毅博 趙鵬斐 唐甜甜 張 瀑 孫媛媛 文梓晨 李俊錚 張永茂

石苗花 段 塵

吳堯天 魏 琦

裴舒亞 3、初中(230 名) 張若愚 張瀟丹 楊佳琪 樊嬌嬌 陳志夢 李重新 戈君儀 王艷琪 王丹陽 王姝瑾 蘇博偉 蔡溶霄 李 瑞 姬浩迪 李 佳 楊 磊 關仙妮 王 媛 侯曉璇 王 鑫 荊鈺琛 馮茜炫 王星辰 牛曉佳 王小盼 焦麗茹 李景偉 光利濤 吉江帆 盧卓丹 王雅斐 胡運沁 吳 肖 李雨璇 吳星磊 王澤晉 董怡蕾 張羽冰 楊浩宇 高 悅 李夢晨 解澤宇 馬億明 庾 丹 鄧宇楠 曹恒瑞 馬華昕 蓋 津 程瑞淇 趙舒桐 趙 萌 張敖婷 丁林月 靳蓓蓓 趙志昊 趙雙慶 馮義博 岳 洋 4、小學(304 名) 武毅銘 劉睿琪

王灑灑 高林爍 李甜靜 呂瑞婷 李瑞鵬 李 凡 周琦川 李文博 姚凝婕 張 迪 陳柳苑 王藝潔 吳慧瑩 姚卓越 馬澤正 秦逍陽 何 晉 張超琨 劉 洋 張黃鵠 李夢潤 耿璇璇 戴越先 張 晅 劉雨欣 劉姝蕓 普欣榮 蔡瑞婷 張 柳

牛淑芬 李佳蕾 吳少聰 陳振宇 孫曉慶 張旭輝 張晨陽 趙雨濃 張胤澤 李丹陽 秦源良 張爍穎 薛 璇 陳 穎 劉金波 柴子豪 杜子怡 王 榕 孫菁璐 黃康達 周靖哲 趙高杰 衛河秀 李卓昱 張佩渲 馬澤雄 寧瑞娜 黃千倩 劉宛京

賈雨瑋 馬子杰 喬雪鴿 張淏峻 韓 松 胡少華 關鎮瀅 郭 慶 任倬輝 侯澤宇 董林卓 黨佳璇 孔一繁 王 翔 賈林創 薛曉鵬 李博林 任素儀 賈雅茹 王羿喆 崔若鴻 衛夏冰 王 雪 李奕輝 席海升 王星懿 衛丹蕊 楊元奇 李欣怡 盧金雨

何子秀 丁世豪 謝昭君 展琦越 路 濤 李若瑜 衛蓓蕾 張李璇 張喬東 樊俊晨 王康瑩 李亞澤 周 彤 王東旭 張亞麗 賀琳茹 劉 晨 尹柄策 程少輝 孟 凡 衛亞莉 王俊驊 靳 晶 耿 兆 賈 熙 史澤新 姚嘉迪 賈浩祥 楊澤華 賈 兵

焦文池 孫姝雯 王崔佳雯 王乾宇 呂笑云 楊 瀾 陳 強 衛瑞媛 張雨欣 范子涵 陳子澳 趙梓佑 丁 瑩 曹仰昱 劉曉晶 王一迪 寧 澄 孫晏朝 馬 列 馮 亮 劉亞琪 劉 波 張珈豪 李奕潔 喬鑫浩 米芯誼 張夢佳 李偑盈

張敏潔 耿哲鵬 楊卜州 王馨怡 呂林晏 張晨陽 張吉虎 梁澤睿 杜 瑤 令狐林娜 劉洋欣 馮正清 李佳琳 文 澤 李元鉑 王心語 石佳飛 張曉琦 朱津萱 樊博浩 楊 芬 張文正 黃 凱 郭佳靜 劉 勇 李恒利 黃琰鈞 胡可心

令狐睿巖 魯夢鑫

侯怡廷

陳溪穎

王震宇 靳璽千 李雅琪 樊佳玉 傘博宣 王裕良 杜婉瑩 楊欣雨 任天樂 李錦瑤 賈琛垚 潘彥錕 郭昊臻 吳潔萌 權佳敏 楊森宇 趙佳桐 江 磊 姚 欣 李曉聰 趙宇浩 賀宇玥 王天琪 楊 茹 史軒寧 盛 潔 張宸銘 楊佳蓉 畢云皓 王 昕 徐嘉遙 杜姝蓉 賀楷清

任文郡 王苗苗 李俊茹 王子奇 陳嘉譯 李 晨 王千卉 楊怡新 焦悅陽 李嘉晨 張婉盈 閆佳蕾 王 科 閆貝寧 李林潤 李 騰 尉 榮 張義馳 王藝都 梁麗帆 王梓菲 馮 楠 呂尚青 張浩然 賈昊雨 李宗遨 崔權和 衛 帥 姜子豪 李曉奕 徐子涵 張笑通 趙軒藝

閆怡丹 周澤同 毛?;?戈培星 曹淦暄 張 赫 孫嘉毅 孫佳園 石鑫意 張蓓蕾 薛奧南 陳晰意 范諼藝 史書馨 孟子韜 王亦舒 張奕迅 侯予涵 寧浩森 鄧卓然 柴卓辰 胡譯丹 原悅洋 程啟恒 趙喆林 賈晨冉 于昊正 馮奕帆 楊紫羽 裴婉聿 王雅萱 楊雨侖 張快樂

梁李晟 楊淵博 李巖銳 謝雨柯 王瀟芫 王之也 耿百合 齊佳慧 王澤琦 董子琛 郭珊彤 王潤波 李 涵 孫鈺凱 黃宸可 崔鑫昊 郝嘉寧 朱 丹 栗卓卓 寧晨陽 楊雅舒 吳佳哲 趙睿昕 馬樹旗 趙乘馭 何翔洋 尉卓乾 趙藝婷 王馨玉 張羽昕 王露茜 唐晨洋 趙家豪

裴躍瑩 馮小暉 王婧華 袁佳璐 魏媛潔 展夢燁 曹梁捷 李松齡 常潤濤 徐佳敏 淮樂琪 馮博森 董勃彤 李浩坤 孫乾棟 楊蘭奧雄 張欣俞 趙瑞瑩 季恒羽 曹 茜 杜佩巖 吳一凡 原聰聰 楊 悅 段澤林 衛一寧 張吾可 陳夢瑤 馮雅欣 劉 聰 賈裴川 袁翊豪 侯松濤

李佳良 關智沖 王開泰 周穎楠 竹宸松 朱良馳 楊雨馳 王晨博 姬晨瑞 秦游田 尚桐羽 周姝彤 陳俊帆 賈凱森 郭釔辰 徐紫伊 楊子軒 孫愷利 高敏睿 侯瑞琦 吳子浩 徐恒鑫 喬柏舒 程 章 劉書豪 葉佳佳 毛紫貽 樊婉瑩 陳杰材 張程博 黃韜宇 王舒磊 侯欣桐

孫至柔 張宇歡 李婉兒 薛妍璐 薛思睿 李 茹 趙紫瓊 徐 靜 董塬燁 李姝穎 王博甲 武彥兆 袁菁茹 謝佳陽 龐浩洋 高露露 蘭佳怡 周迅伊 陳禹江 張方舟 張子淳 田正迪 師依格 丁非凡 馬 林 馮高廷 龐世軒 王一博 陳熙來 鄧驍隆 侯星茹 趙 珂 楊昊東

薛政陽 閆秩彬 范琛格 許家璐 王博洋 解夢田 張一鳴 魯夢甜 酒開心 鄧 恒 黃周馨 陸姿邑 李明月 毛佳豪 楊耘翔 邢耘犖 郝 晶 姚貞伊 姚夢堯 史佳茹 衛一涵 李森豪 胡夏荷 成怡潔 樊坤萱 馬 強 毛博瑩 王一君 袁 幸 亓俊汝 郭柯翔 雷昕雨 吳 瑩

薛坤璐 劉雨柯 譚 翔 王逸靜

張澤康 趙夢菲 譚欣雨 許嘉桐

閆江慧 孫 崗 張文玉 薛舒文

梁馨予 車文杰 郭琳潔 閆政睿

王梓銳 王 鑫 李珂昕 湯晶晶

李炳炎 高夢辰 王琛哲 高欣雨

趙炳馨 史澤成 白錦潤 劉夏怡

高藝心 麻萬鑫 王鉑清 劉 洋

優秀學生干部(77 名)
1、高中(29 名) 馮吉緒 喬天磊 朱亞雄 暢介行 宋聰穎 胡浩劍 裴 婧 王 婕 2、職業高中(4 名) 鄭瑞輝 陳 娜 3、初中(44 名) 郝思銘 胡雅鑫 郝欣煜 劉晉宏 秦鶴鳴 董佳昊 薛焱文 張煜松 李潤澤 徐靖淵 馮子桐 吝嘉旭 潘昱穎 李妍錦 張韶輝 馬 克 趙佩佩 王曉晶 呂林洋 解紫茹 王怡蘋 馬榮璟 解良彬 陳子愷 薛錦川 張 睿 李 楠 席晟瑞 李舒雅 許馨月 劉子龍 侯 煒 張凱帆 張佳震 吳世蓮 魯夢鴿 刑玥玥 楊瀅鈞 趙政熙 姚孟巖 張柏林 楊京昊 伊俐蓉 靳軼絢 李 浩 王曉晨 梁丹妮 張 蓉 張 熠 杜嘉琛 王煜茜 澹臺思楠 劉香香 張圓圓 王若旭 文 濤 薛文成 黃澤華 朱明坤 田 琨 郭子齊 李 茜 柴佳楦 呂蕾晶 呂昊藍 柴桂梅 衛國揚

優秀班集體(141 個)及優秀班主任(141 名)
學 校 1、高中(27 名) 運城中學 運城三中 運城中學 永濟中學 永濟市涑北中學 芮城中學 芮城縣陌南中學 臨晉中學 臨猗中學 先 進 集 體 高三 509 班 高三 206 班 高三 516 班 高三 459 班 高二 202 班 高三 458 班 高三 202 班 高三 396 班 高三 392 班 優秀班主任 郭明霞 姚妞蘭 陰 磊 田 冰 邵惠英 趙林梅 李 巖 華國平 朱文浩

萬榮二中 萬榮中學 新絳中學 新絳二中 稷山縣稷王中學 河津中學 河津市第二中學 聞喜縣東鎮中學 聞喜二中 夏縣中學 夏縣二中 絳縣中學 平陸中學 平陸中學 垣曲縣中條中學 運城市鹽化中學 運城康杰中學 運城康杰中學 2、職業高中(3 名) 聞喜職中 萬榮縣職業中學 臨猗縣第一職業中學 3、初中(45 名) 鹽湖區實驗中學 鹽湖區西城初中 鹽湖區舜帝復旦示范初中初中 運城二中 鹽湖區金井中學 鹽化中學 運城康杰初中 永濟市城東初中 永濟市城西初中 永濟市電機初中

高三 133 班 高三 386 班 高三 1106 班 高三 1111 班 高三 60 班 高三 436 班 高三 78 班 高三 266 班 高三 140 班 高三 450 班 高三 65 班 高三 1107 班 高三 402 班 高三 418 班 高三 238 班 高三 274 班 高三 2011-13 班 高三 2011-29 班 高三音樂 7 班 高二 28 班 二 35 班 八年級 238 班 八年級 07 班 九年級 166 班 九年級 1010 班 八年級 94 班 二年級 200 班 九年級 141 班 九年級 17 班 九年級 165 班 九年級 146 班

衛曉蘭 張新功 張俊安 張生民 趙偉偉 毛建良 狄香瓏 許維宏 寧獅帥 杜學敏 金秀麗 楊小龍 員艷科 侯鵬娟 秦躍峰 宋 云 張徐微 方 燕 毛 華 秦曉冰 荊端姣 楊 薇 焦水萍 古慶當 高學立 李艷明 王 棟 張惠琴 周鵬程 牛筱軒 黃增冬

永濟市城北初中 芮城三中 芮城五中 芮城縣南曹中學 芮城縣西太陽中學 臨猗二中 臨猗縣西關初中 臨猗縣雙塔初中 臨猗縣牛杜初中 萬榮縣城關二中 萬榮縣城關二中 萬榮縣三文初中 新絳縣東街逸夫學校 新絳縣新紡學校 稷山縣實驗中學 稷山縣稷峰一中 河津市實驗中學 河津市實驗中學 河津市第二初中 聞喜縣實驗中學 聞喜縣實驗二中 聞喜縣城鎮中學 夏縣實驗中學 夏縣裴介初中 絳縣橫水初中 平陸縣西街初中 平陸縣常樂初中 平陸縣西街初中 垣曲縣移民初中 垣曲縣新城初中 絳縣童星學校 運城市實驗中學 運城市實驗中學

八年級 145 班 九年級 6 班 八年級 182 班 八年級 144 班 九年級 103 班 八年級 220 班 九年級 142 班 八年級 82 班 八年級 126 班 九年級 33 班 九年級 37 班 九年級 54 班 九年級 213 班 九年級 95 班 八年級 111 班 九年級 122 班 八年級 248 班 九年級 239 班 八年級 69 班 八年級 123 班 九年級 1 班 八年級 247 班 九年級 212 班 九年級 26 班 九年級 121 班 九年級 213 班 九年級 174 班 九年級 211 班 九年級 32 班 八年級 152 班 九年級 1 班 九年級 327 班 九年級 293 班

梁艷紅 焦 興 張東東 任裊娜 王永同 張英霞 陳曉霞 寧 鴿 原淑芬 尹 娜 衛超芳 楊 嫻 閆改紅 王 芳 寧春玲 寧偉霞 薛國華 張改霞 衛喜妙 何瑞婷 任文茜 李會艷 尉春苗 解學武 田 芳 竇永軍 趙鵬云 儀韶霞 宋 宇 張清華 李金姣 李 斌 李瑞霞

運城康杰初中 鹽湖區紅旗中學 4、小學(66 名) 鹽湖區解放路一校 鹽湖區西城西路小學 鹽湖區實驗小學 鹽湖區大渠東孫塢 鹽湖區安邑南街小學 鹽湖區解放路三校 運城市人民路學校 永濟市栲栳中心校栲栳學校 永濟市實驗小學 永濟市城北中心校趙伊東校 永濟市城西中心校李店小學 永濟市城西中心校莊子學校 永濟市中山街學校 芮城縣陌南嶺底小學 芮城縣古魏夭頭小學 芮城縣陽城東任小學 芮城縣風陵渡愛華學校 芮城縣七一小學 臨猗縣貴戚坊小學 臨猗縣楚侯學校 臨猗縣北景小學 臨猗縣示范小學 臨猗縣示范小學 臨猗縣東張學校 萬榮縣南街小學 萬榮縣城關小學 萬榮縣南解小學 萬榮縣北解小學 萬榮縣周王小學 新絳縣西街實驗小學

九年級 174 班 九年級 222 班 四年級 2 班 四年級 2 班 六年級 1 班 四年級 1 班 六年級 1 班 三年級 5 班 六年級 2 班 五年級 1 班 五年級 4 班 三年級 1 班 六年級甲班 五年級 1 班 五年級 1 班 五年級 1 班 三年級 1 班 四年級 3 班 五年級 1 班 五年級 6 班 四年級 3 班 五年級 1 班 三年級 3 班 六年級 8 班 五年級 5 班 六年級 2 班 六年級 3 班 六年級 4 班 六年級 1 班 四年級 2 班 四年級 1 班 六年級 2 班

蘇滿院 王艷絨 相慶芬 李仙絨 孫俊枝 董向前 張麗芳 拜 睿 王 瑾 樊竹梅 侯曉娜 高榮輝 任玲霞 仝巧娟 劉彩紅 李東湛 董 芬 駱曉麗 劉艷霞 薛海燕 侯曉燕 楊 娜 王 娜 黃學慶 張 穎 胡麗娜 張 潔 謝衛萍 廉曉娜 屈彩霞 蘇 妮 馬新迪

新絳縣東街逸夫學校 新絳縣北張學校 新絳縣西柳泉學校 稷山縣稷王小學 稷山縣西北街小學 稷山縣蔡村小學 河津市實驗小學 河津市實驗小學 河津市第二小學 聞喜縣侯村中心校侯村小學 聞喜縣東鎮中心校 聞喜縣西韓小學 聞喜縣東街實驗小學 聞喜縣西街小學 夏縣新建路小學 夏縣第二示范小學 夏縣社西小學 夏縣張郭店小學 絳縣安峪中心校 絳縣北步康學校 絳縣東山底學校 絳縣紅山學校 平陸縣實驗小學 平陸縣圣人澗小學 平陸縣杜馬九年制學校 平陸縣西侯中心校 垣曲縣七一小學 垣曲縣中心小學 垣曲縣新建小學 垣曲縣銅礦峪學校 運城市逸夫小學 運城市人民路學校 運城市人民路學校

五年級 1 班 五年級 2 班 五年級 2 班 五年級 1 班 四年級 4 班 五年級 1 班 五年級 2 班 六年級 3 班 六年級 1 班 六年級 1 班 五年級 1 班 三年級 1 班 五年級 1 班 四年級 1 班 四年級 5 班 三年級 4 班 六年級 1 班 五年級 2 班 六年級 六年級 六年級 1 班 五年級 四年級 3 班 三年級 2 班 四年級 1 班 五年級 1 班 五年級 3 班 四年級 3 班 五年級 5 班 四年級 1 班 四年級 7 班 六年級 5 班 三年級 4 班

鄧云環 劉金芳 李翠紅 李曉輝 史永紅 黃印竹 米惠珍 李紅霞 王躍珍 柴 秀 荊寶云 張高蓉 仇夏冰 劉亞琴 解淑霞 晉國琴 尉香娟 馬 娟 鄭美霞 徐 玲 魏國蓉 樊永芳 李 麗 梁麗春 任俊民 紀麗紅 王 云 閆育紅 郝文麗 趙亞洲 昝曉芳 尚 丹 暢金萍

運城鐵中 運師附小 運城市海倉學校

四年級 1 班 三年級 2 班 三年級 1 班

樊惠芳 張惠霞 李 瑩

呂梁市
三好學生(492 名)
1、高中(64 名) 張宇嘉 覃一凡 宋 春 師柯琰 雒家俊 梁雨欣 蔡鴻儒 柳 毅 張 潮 薛 斌 馮 杰 閆武強 李 鑫 高越岳 雷唯韋 賈宇彤 2、職業高中(7 名) 趙杰森 胡曉璇 3、初中(139 名) 閆慶典 楊賽瑜 鄭 偉 薛旺旺 王雅楠 武 飛 郭冠麟 張 馳 王雅維 李浩民 王仁勇 賀 瑜 王小瑞 王文芳 賈智霖 薛力源 陳智芳 宋香香 馮 艷 孫朝霞 張艷梅 楊嬌嬌 李佳友 劉 艷 李 昊 孫 微 溫文昊 冀凌瀟 曹霞霞 劉昶彤 李 鵬 邸鳳清 王 靜 郭 琛 王 卓 董 宇 譚雅寧 李 函 張雯瑜 王晨陽 劉 剛 蔡雨潔 王 濤 王紅明 王 越 任海茹 薛吉紅 閆旭艷 薛海姝 武 浩 康鈺彬 安思濃 劉 海 王宗宇 樊致坤 陳宏偉 蘇 燕 張 良 白 玉 任慧艷 韓智宏 張皓宇 喬彥涵 尉麗艷 李 丹 薛拖小 王炳權 蘇肖肖 辛 茹 渠 峰 司志鵬 劉丙寅 馬 赫 蘇佩佩 趙文忠 溫克花 趙豆豆 康呂軍 郝曉丹 古穎璇 王 哲 馬裕龍 衛興灝 楊 杰 劉育禎 雷澤宏 劉志堅 李文婧 王 督 李若瑗 王 熹 李天澤 張 翔 任君莎 張新宇 李培瑜 王 璐 郭美美 王 華 張佳將 李紅玉 牛 錦 侯世偉 相里明霞 任宇杰 王 昶 劉麗岐 陳開心 薛建岳 趙智祥 嚴 肅 吳濟良 劉晗桐 趙瀟雅 侯 哲 郭宇鴻 劉陽澤 薛凱中 李元芳 杜 璨 武 藝 王漢威 閆 康 高 千 郭冰潔 韓 璐 雷 瀛 武瑩然 呼麗霞 高羽皓 薛利娜 郝澳桐 賀文倩 李書屹 郭旭婷 賈寧淵 惠文生 裴皓宇 程 燦 李 燁 趙家玉 史明轉 張瀟月 崔虎彪 何繼紅 喬鵬云 成歡歡 王子坤 鄭淼予 楊曬書 張 鐓 劉昱劍 楊 昊 李永剛 秦坤楠 馬晨智 張 震

薛錦昊 曹 宇 陳小偉 武文莉 劉文麗 蘭 葳 王 琴 段慧梅 史娜娜 高永連 4、小學(282 名) 韓瑞康 呂子欣 張文俊 常崇偉 高 菲 梁佳豪 李 潔 武怡寧 胡植淵 趙駿宇 白 健 于孟媛 孟 媛 喬 瑋 寧 壵 劉夏妍 任宏冉 張 潔 劉露瑤 任薪霖 楊曉曉 楊 璇 劉昌杰 李婧榕 靳智淇 陳秀秀 王毓博 張超研 周臻彥 王馨苑 王宇飛 梁帥宏 劉哲寧 武義博 賀文遠 張文瓊 高 瞻 李政道 馮慧慧 馮旭娟 任丹陽 秦培雯 王怡中 張力天 劉旭宇 杜欣欣 任偉偉 薛 雨 郭 蕊 高秉睿 張帥帥 閆 靖 高瑩沛 王宇涵

薛 宇 溫應青 王宇欣 馮鐵紅 李紅霞 潘嘉然 張英姿 王紫璇 侯欣偉 王佳欣 成藝潔 鈕雅潔 任曉月 李 婷 李彥蓉 姚宇星 樊昌盛 趙駿波 鄭梓銘 史青功 鄭恬恬 武書宇 車道成 陳宇軒 白成勝 秦偉杰 馮 怡 李靜怡 石 賢 梁嘉鑄 薛皓然 張靜舒

段思成 郭三改 王子童 崔小龍 劉奕辰 原新力 武宗煒 古穎睿 常文杰 張佳宇 成旭桐 李寅祥 賈瑞琳 郝婉彤 張夢軒 張 真 李雅婷 閆權鼎 弓皓羽 郭泓青 申 越 劉 靜 付 彤 楊子瑩 薛超超 王芃湗 要馬可 靳曉寧 高少軒 宋石磊 劉柏志 楊竹青

張薇薇 王鴻霞 閆潔瓊 陳晶晶

高天星 韓小波 高煒嘉 郭宏榮

殷沛如 李 改 張小寶 溫政委

曹 慧 王海艷 張義昊 李志恒

蘇春陽 薛添杰 張 翾 郭榮欣 張子良 武思嘉 張文波 曹欣雅 李宇妙丹 劉 浩 武妙婷 張佳銳 陳嘉瑤 鄭佳藝 崔興宇 解源靜 劉姿含 李宇豪 宋培瑄 高宇宇 劉舒雯 王呈媛 車國帥 劉佩瑄 高智柏 邸疏桐 成晧楠

雙瀟菲 張佩冉 李 如 譚 喆 麻開菁 任莛煊 韓捷雨 閆西貝 許亦筠 張 蕊 武映安 劉子微 劉禹鑫 任時瑤 由杭菲 王鈺凱 段文博 閆 帥 王昱惠 薛娜娜 秦 媛 孫 琛 張圓圓 李小娟 蘇嘉鋒 李昂蔚 劉 陽

段媛媛 翟錦瑜 倪嘉誠 張文俐 許鴻宇 閆田宇 宋文宇 韓 棟 李元溪 張鈺昊 靳榕芳 楊林浩 張晨可 梁培錦 劉健璋 李玉宇 趙宇宇 馬 楠 高毓謙 薛福瑞 張棟淵 呂佩卿 付夏和 范文華 雒坤宇 王沛媛 劉楚桐

張子熙 成 康 陳 穎 石友槐 王雨婷 安 雨 武欣悅 馮 鴿 藺舒雨 梁 天 侯少博 任 蕊 郭曉勇 馬藜軒 張藝凡 張鈺坡 薛苪涵 高 睿 強小凱 楊 靖 劉思建 于海潮 張嘉顯 薛力豪 任瑞杰 薛宇涵 李詩彤

李佳欣 趙宇婷 張 薇 李桓兆 趙錦陽 楊梓程 張 翔 閆雨婷 趙 笛

閆佳麗 薛 超 高宇卓 溫衛東 翟尉凱 李汶芮 呂曉燕 高 羽 辛婷宇

溫曉冬 李昕穎 魏子墨 朱雅君 趙 笑 李輝帆 李宣萱 李浩然

劉會會 趙曉雅 李 娟 牛嘉麗 劉浦淵 張大熊 郭佳程 問一丹

高 微 李嘉欣 程 橙 李東陽 劉 菁 張小熊 曹昕彭 樊曉璇

秦 倩 任思焱 溫凱峰 林 珊 弓哲敏 高佳桐 王慧敏 李昊良

楊晨鶴 劉 暢 馬 妍 梁昊祥 張若彬 高佳航 高姝玥 張宇宏

郝 佳 賀欣然 王建芳 張曉陽 賀琛皓 曹一凡 李雅婷 郭紫茹

優秀學生干部(45 名)
1、高中(15 名) 王 璇 郭 悅 王智弘 張倧瑕 2、職業高中(2 名) 李詠娜 高寶梅 3、初中(28 名) 馮 婷 呂佳佳 白 婧 宋昱男 白旭亮 袁 靚 李曉雅 范曉玲 任 瑾 邸蘭欣 常 越 張晉瑤 鄭蘇凡 陳志偉 蔡林倩 胡軻杰 任 磊 崔雅潔 張志興

常聰穎 劉育禎 楊鵬程 王文凱

石開新 賈 坤 楊 凱 溫萌萌

宋晨冉 馮嘉軒 劉姝樂

郭慶翔 劉 鵬 李轉轉

李智淵 宋小偉 李 奇

薛 瑾 李妞妞 霍浪浪

優秀班集體(133 個)及優秀班主任(133 名)
學 校 1、高中(17 名) 文水縣中學 文水縣中學 汾陽市四中 汾陽市五中 石樓縣中學 中陽縣一中 柳林縣鑫飛中學 柳林縣匯豐中學 先 進 集 體 高三 422 班 高三 433 班 高三 11 班 高三 3 班 高三 92 班 高二 396 班 高三 1106 班 高三 1113 班 優秀班主任 李月娥 潘永勝 南建國 劉永輝 董 凱 王金喜 張煒國 張文麗

離石區江陰高中 山西省實驗中學方山高中 山西省實驗中學方山高中 嵐縣高級中學 臨縣一中 臨縣三中 呂梁賀昌中學 呂梁高級中學 呂梁學院附中 2、職業高中(9 名) 文水縣山西徐特立高級職業中學 交口縣職中 離石高級職業中學 嵐縣高級職業中學 呂梁學院汾陽師范分校 呂梁學院離石師范分校 呂梁學院離石師范分校 呂梁聾啞職業學校 呂梁體育運動學校 3、初中(39 名) 交城縣東關初中 交城縣城內初中 交城縣嶺底初級中學 文水縣城鎮二中 文水縣城鎮五中 文水縣城鎮中學 文水縣城鎮六中 文水縣西槽頭中學 汾陽市海洪初中 汾陽市肖家莊初中 汾陽市田屯初中 石樓縣南城初級中學 石樓縣南城初級中學

高三 6 班 高二 248 班 高三 231 班 高三 278 班 高三 386 班 高二 161 班 高二 424 班 高三 1103 班 高三 64 班 高二 86 班 高三 41 班 高二 27 班 高二 68 班 三年級 11 信息技術 三年級中文 1104 班 三年級中文 1102 班 五年級 66 班 二年級五年制 2 班 九年級 98 班 八年級 73 班 八年級 1 班 八年級 265 班 九年級 2 班 九年級 364 班 九年級 8 班 九年級 121 班 八年級 144 班 八年級 264 班 九年級 68 班 九年級 37 班 九年級 48 班

鄒秋玉 秦聰明 高曉燕 史喜珍 白進平 曹文毓 張雙元 馬樹青 李瑞國 閆晶琳 古睿蓮 劉志平 李 瑞 高寶平 吉 婧 薛文宗 李彥蘭 延曉麗 李晶晶 呂艷萍 麻曉云 張雅瓊 杜艷麗 裴 聰 孟巧慧 趙 文 韓 統 高培軍 楊惠汝 李琴琴 呼鵬輝

交口縣回龍中學 交口縣溫泉九年一貫制學校 中陽縣六中 中陽縣寧興學校 中陽二中 柳林縣第二初級中學 柳林縣金家莊中學 柳林縣第一初級中學 柳林縣薛村中心校 柳林縣第一初級中學 離石區一中 離石區二中 方山縣二中 方山縣一中 嵐縣實驗中學 嵐縣上明中學 興縣東關中學 臨縣四中 臨縣四中 臨縣二中 臨縣后麻峪九年制學校 臨縣湫水中學 臨縣五星學校 臨縣林家坪中學 離石區西屬巴中學 離石區西屬巴中學 4、小學(68 名) 交城大營小學 交城縣新建小學 交城縣新建小學 文水縣東南街二小 文水縣私評學校 文水縣東南街一小

八年級 116 班 九年級 130 班 九年級 96 班 八年級 108 班 八年級 306 班 八年級 188 班 八年級 106 班 八年級 171 班 八年級 106 班 八年級 176 班 九年級 266 班 九年級 182 班 九年級 105 班 九年級 208 班 八年級 102 班 九年級 101 班 九年級 71 班 九年級 228 班 九年級 260 班 九年級 164 班 九年級 30 班 九年級 69 班 九年級 80 班 九年級 九年級 197 班 八年級 195 班 六年級 2 班 六年級 4 班 五年級 1 班 四年級 2 班 五年級 1 班 四年級 2 班

張淑琴 郭麗紅 許媛媛 王艷連 楊艷玲 孫秀梅 史淑琴 賈永平 車瑞杰 馬萬里 崔麗麗 李文婷 楊應梅 冀方利 高白英 李建軍 白 寧 李連連 王計梅 雒學明 閆鳳枝 劉秋梅 李春平 王建坤 安壯麗 高麗珍 閆美華 申伶俐 閆翠華 郭 堅 于麗萍 翟朝陽

文水縣西社小學 文水縣蒼兒會寄宿制小學 文水縣永樂小學 文水縣高車小學 汾陽市小相小學 汾陽市實驗小學 汾陽市府學街小學 汾陽市孝臣小學 汾陽市水泉小學 孝義市府東街小學 孝義市府西街小學 孝義市下柵小學 石樓縣東風小學 石樓縣城關小學 石樓縣第五小學 石樓縣龍交中心校 石樓縣南城區明德小學 交口縣壇索中心校 交口縣城關一小 交口縣城關三小 交口縣回龍中心校 交口縣城關二小 交口縣城關三小 交口縣雙池中心校 交口縣雙池中心校 交口縣水頭鎮明德小學 中陽縣城南小學 中陽縣寧鄉中心校 中陽縣寧興北校 中陽縣文昌武校 柳林縣實驗小學 柳林縣李家社小學 柳林縣高家溝小學

五年級 1 班 六年級 3 班 三年級 1 班 五年級 1 班 六年級 1 班 五年級 6 班 五年級 3 班 四年級 1 班 三年級 1 班 五年級 52 班 六年級 101 班 四年級 1 班 四年級 4 班 六年級 4 班 六年級 3 班 四年級 四年級 1 班 五年級 1 班 五年級 194 班 五年級 22 班 六年級 54 班 四年級 51 班 三年級 27 班 四年級 2 班 六年級 99 班 四年級 34 班 二年級 2 班 四年級 三年級 2 班 六年級 四年級 7 班 五年級 四年級

任玉梅 李曉霞 桑增英 楊果芳 王愛靜 何玲仙 楊秀萍 任小玲 魏曉東 楊 鵬 任秀娟 郭志強 薛紅梅 王麗霞 蔣彥梅 周鳳蘭 薛元青 溫 騏 張華秀 田紅平 韓彩紅 李永賢 卻雪嵚 武成靈 鄭光磊 李桂蓮 張艷梅 劉 艷 楊春旭 雷虎平 高勤奮 陳文梅 馮利蕓

柳林縣廟灣小學 柳林縣高紅小學 離石區東關小學 離石區城內小學 離石區南關小學 離石區永寧小學 離石區朝陽小學 離石區西崖底小學 離石區龍鳳小學 離石區長治路小學 離石區坪頭小學 離石區龍鳳小學 離石區西崖底小學 方山縣城內二小 方山縣馬坊中心校 方山縣城內三小 方山縣城內二小 嵐縣城關小學 嵐縣土峪中心學校 嵐縣界河口中心學校 嵐縣城關小學 臨縣北門小學 臨縣臨泉鎮東峁小學 臨縣青涼寺寄宿制學校 臨縣實驗小學 臨縣后麻峪九年制學校 離石區城內小學 離石區城內小學

三年級 2 班 四年級 1 班 四年級 7 班 五年級 5 班 五年級 2 班 四年級 3 班 六年級 2 班 五年級 6 班 四年級 1 班 六年級 4 班 六年級 四年級 7 班 四年級 6 班 五年級 45 班 四年級 六年級 49 班 二年級 5 班 二年級 5 班 二年級 1 班 三年級 1 班 二年級 2 班 五年級 五年級 五年級 1 班 四年級 132 班 四年級 二年級 11 班 二年級 1 班

韓紅梅 李建赟 崔建紅 吳林林 閆旭平 閆淑珍 薛金華 張麗云 達潤玲 高小娟 岳曉軍 王艷紅 梁?;?薛俊梅 楊娟娟 劉生鳳 杜雙玲 牛支連 張小燕 王連珍 程翠香 嚴芳芳 張變變 曹曉麗 賈小艷 沈利平 王志玲 王改梅


福彩号码查询 | 網站地圖 | 學霸百科 | 福彩号码查询
All rights reserved Powered by 福彩号码查询 福彩号码查询 www.edasl.tw
copyright ©right 2010-2021。
文檔資料庫內容來自網絡,如有侵犯請聯系客服。[email protected]